Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 40 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 34 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 24 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 19 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 14 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
9 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 8 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
17 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
18 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 5 |
19 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
22 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
23 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
24 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
28 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 2 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
30 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
31 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
32 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
33 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
34 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
35 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
36 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
37 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
38 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
39 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
40 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
41 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
42 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
43 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
44 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
45 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
46 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
47 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
48 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
49 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
50 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
51 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
52 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 1 |
53 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
54 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
55 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
56 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
57 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
58 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 19 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 10 |
3 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 9 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 9 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 9 |
7 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 8 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
9 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 7 |
10 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 6 |
11 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
12 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
13 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 5 |
14 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
16 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 4 |
17 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
18 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
19 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
20 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
21 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 3 |
22 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
23 | JULIO CESAR LESNIK | 10250 | PRB | 3 |
24 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
25 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
26 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
27 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
28 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
30 | ADAO ASSIS BRASIL | 25573 | DEM | 2 |
31 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
32 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
33 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
34 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
35 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
36 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
37 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
38 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 2 |
39 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
40 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
41 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
42 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
43 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
44 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
45 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
46 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
47 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
48 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 2 |
49 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
50 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
51 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
52 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
53 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
54 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 2 |
55 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
56 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
57 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
58 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
59 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
60 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
61 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
62 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
63 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
64 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
65 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
66 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
67 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
68 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
69 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
70 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
71 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
72 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
73 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
74 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
75 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
76 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
77 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
78 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
79 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
80 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
81 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
82 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
83 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
84 | JORGE CLAUDIO AZEVEDO | 14451 | PTB | 1 |
85 | JOSE ANTONIO DA SILVA | 11577 | PP | 1 |
86 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
87 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
88 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
89 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
90 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
91 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
92 | JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA | 50800 | PSOL | 1 |
93 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
94 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
95 | LUIS FERNANDO DE MOURA FORTUNATO | 14207 | PTB | 1 |
96 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
97 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
98 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
99 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
100 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
101 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
102 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
103 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
104 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
105 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
106 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 1 |
107 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
108 | PAULO DOS SANTOS | 50650 | PSOL | 1 |
109 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 1 |
110 | ROSA CRISTIANE KENNES ELESBÃO | 15566 | PMDB | 1 |
111 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
112 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
113 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
114 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
115 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
116 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 1 |
117 | VERLAU IBÁ FAGUNDES WERDUM | 10010 | PRB | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 20 |