Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 55 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 31 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 23 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 11 |
6 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 11 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
13 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
15 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 5 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
20 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 3 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
22 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
27 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 2 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
29 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
30 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
33 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
34 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
35 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
36 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
37 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
38 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
39 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
40 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
41 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
43 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
44 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
45 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
46 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
47 | LEILA DA ROCHA LEITE | 1535 | PMDB | 1 |
48 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
50 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
51 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
52 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
53 | RUDNEI DOUGLAS DA SILVA | 1202 | PDT | 1 |
54 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
55 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
56 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
57 | SÔNIA MARIA ZOTTIS BENELLI | 1428 | PTB | 1 |
58 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 1 |
59 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 15 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
3 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 12 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 12 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 11 |
6 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 9 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
8 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 7 |
9 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 7 |
10 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 7 |
11 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 7 |
13 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 6 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
15 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
17 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
18 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 4 |
19 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
20 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 4 |
21 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 4 |
22 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 4 |
23 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
24 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
25 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 3 |
26 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 3 |
27 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
28 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
29 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
30 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
31 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 3 |
32 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
33 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 3 |
34 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
35 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 3 |
36 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
37 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
38 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
39 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
40 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
41 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
42 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
43 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 2 |
44 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
45 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 2 |
46 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 2 |
47 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
48 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 2 |
49 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
50 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
51 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
52 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
53 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
54 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
55 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
56 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
57 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
58 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
59 | ALEXANDER OLIVEIRA GARCIA | 25737 | DEM | 1 |
60 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
61 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
62 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
63 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
64 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
65 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
66 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
67 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 1 |
68 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
69 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
70 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
71 | JORGE CLAUDIO AZEVEDO | 14451 | PTB | 1 |
72 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
73 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
74 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
75 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
76 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
77 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
78 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
79 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
80 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 1 |
81 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
82 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
83 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
84 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
85 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
86 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
87 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
88 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 1 |
89 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
90 | RONEI DE CASTILHOS DA SILVA | 12250 | PDT | 1 |
91 | SIDNEY JESUS BRETANHA | 43313 | PV | 1 |
92 | SIMONE ANDREA STEIGLEDER BECKER | 50055 | PSOL | 1 |
93 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
94 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 1 |
95 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
96 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 19 |