Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 33 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 22 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
4 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 15 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 14 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 9 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
12 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
16 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
19 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 2 |
24 | JOÃO CARLOS SCHNEIDER | 7014 | PT do B | 2 |
25 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
26 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
30 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
31 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
32 | CELSO REHBEIN | 2323 | PPS | 1 |
33 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
34 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
35 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
36 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
38 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
39 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
40 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
41 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
42 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
43 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
44 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
45 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
46 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
47 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
48 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
50 | NEIDMAR ROGER CHARAO ALVES | 6550 | PC do B | 1 |
51 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
52 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
53 | PAULO SERGIO DA SILVA | 5069 | PSOL | 1 |
54 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
55 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
56 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
57 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 6500 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 11 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 11 |
3 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 10 |
4 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 9 |
5 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 8 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
7 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 8 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
9 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 7 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 7 |
11 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 6 |
12 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
13 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
14 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 5 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
16 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 4 |
17 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 4 |
18 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 4 |
19 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 3 |
20 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
21 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 3 |
22 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
23 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
24 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
25 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
26 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
27 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 2 |
28 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
29 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
30 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
31 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
32 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
33 | GILSON LUIZ ALBUQUERQUE VIEIRA | 70707 | PT do B | 2 |
34 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
35 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
36 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 2 |
37 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
38 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
39 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
40 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 2 |
41 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 2 |
42 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
43 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
44 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
45 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
46 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
47 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14166 | PTB | 1 |
48 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
49 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
50 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
51 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
52 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
53 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
54 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
55 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
56 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
57 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
58 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
59 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
60 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 1 |
61 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
62 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
63 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
64 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
65 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
66 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 1 |
67 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
68 | JOSE ANTONIO DA SILVA | 11577 | PP | 1 |
69 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
70 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
71 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
72 | JOSE LUIZ PRADO DA ROSA | 11213 | PP | 1 |
73 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
74 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
75 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
76 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
77 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
78 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
79 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
80 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
81 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
82 | MARTA GIOVANNA SILVEIRA VARGAS | 13700 | PT | 1 |
83 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
84 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
85 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
86 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
87 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
88 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
89 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
90 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
91 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
92 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 11 |