Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 59 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 27 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 14 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 13 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
10 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
11 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 6 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
13 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
14 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 5 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
19 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
21 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 3 |
22 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
29 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
31 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
32 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
33 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 6555 | PC do B | 1 |
34 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
35 | ARILTON SERAFIM CARDOSO | 5012 | PSOL | 1 |
36 | CILDA JULIETA GOLDSCHMIDT | 4030 | PSB | 1 |
37 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
38 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
39 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
40 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
41 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
42 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
43 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
44 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
45 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
46 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
47 | JOÃO CARLOS SCHNEIDER | 7014 | PT do B | 1 |
48 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
49 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
50 | JULIANA PAIVA PALHARES | 5025 | PSOL | 1 |
51 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
52 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
53 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
54 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
55 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
56 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
57 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 27 |
2 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 15 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
4 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 11 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 10 |
6 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 8 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
9 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 7 |
10 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 7 |
11 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
13 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 5 |
14 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 5 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
17 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 4 |
18 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 4 |
19 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 4 |
20 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 4 |
21 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 4 |
22 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
23 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
24 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 3 |
25 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
26 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 3 |
27 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
29 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
30 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
31 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 2 |
32 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
33 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
34 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
35 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
36 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 2 |
37 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
38 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 2 |
39 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 2 |
40 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
41 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 2 |
42 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 2 |
43 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
44 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
45 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
46 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
47 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
48 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
49 | ALLAN VAGNER MARQUES VIANA | 70012 | PT do B | 1 |
50 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
51 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
52 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
53 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
54 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
55 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
56 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 1 |
57 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
58 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
59 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
60 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
61 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 1 |
62 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
63 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
64 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
65 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
66 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
67 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
68 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
69 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
70 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
71 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
72 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
73 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
74 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
75 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
76 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
77 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
78 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
79 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
80 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
81 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
82 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 1 |
83 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
84 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
85 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
86 | PETTER BOTELHO DA SILVA | 65065 | PC do B | 1 |
87 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 1 |
88 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
89 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
90 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
91 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25444 | DEM | 1 |
92 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
93 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
94 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
95 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
96 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 1 |
97 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 2 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 13 |