Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 39 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 15 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 15 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
11 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 8 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
13 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 7 |
14 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
17 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
19 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 3 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
21 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
22 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
23 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
24 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
26 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
27 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 2 |
28 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
29 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
30 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
31 | KATIA GRAZIELA AJALA DA ROSA | 1269 | PDT | 2 |
32 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
33 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
34 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
35 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
36 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
37 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
38 | ARILTON SERAFIM CARDOSO | 5012 | PSOL | 1 |
39 | CELSO REHBEIN | 2323 | PPS | 1 |
40 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
41 | ELISABETE PEREIRA LOPES | 5078 | PSOL | 1 |
42 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
43 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
44 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
45 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
46 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
47 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
48 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
50 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
51 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
52 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
53 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
54 | PETER SILVA DA SILVA | 4590 | PSDB | 1 |
55 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
56 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 11 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
4 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 10 |
5 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 10 |
6 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 8 |
7 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 8 |
8 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 6 |
9 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 6 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
11 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 5 |
12 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 5 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
14 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 5 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 4 |
17 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
19 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 4 |
20 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
21 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
22 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
24 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
25 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 3 |
26 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 3 |
27 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
28 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
29 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
30 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 2 |
31 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
32 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
33 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
34 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
35 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 2 |
36 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 2 |
37 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
38 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
39 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
40 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 2 |
41 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
42 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
43 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
44 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 2 |
45 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
46 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
47 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
48 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
49 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
50 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
51 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
52 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
53 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
54 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
55 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
56 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
57 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
58 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
59 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
60 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
61 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
62 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
63 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
64 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
65 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
66 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
67 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
68 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 1 |
69 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
70 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
71 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
72 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
73 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
74 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
75 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
76 | JULIO CESAR LESNIK | 10250 | PRB | 1 |
77 | JUSSARA BARROS DE FARIAS | 50560 | PSOL | 1 |
78 | KAMILA FALEIRO DE MELLO BENTO | 40777 | PSB | 1 |
79 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
80 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
81 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
82 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
83 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
84 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
85 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
86 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
87 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
88 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
89 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
90 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
91 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
92 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
93 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
94 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
95 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 1 |
96 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
97 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
98 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
99 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
100 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
101 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
102 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 10 |