Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 36 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 23 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 19 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 19 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 17 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 8 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 8 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
13 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
14 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 5 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
17 | ARILTON SERAFIM CARDOSO | 5012 | PSOL | 4 |
18 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
19 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 3 |
20 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
24 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
25 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
26 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
27 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
29 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
30 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
31 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
32 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
33 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
34 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
35 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
36 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
37 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
38 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
39 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
40 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
41 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
44 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
45 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
46 | JOÃO CARLOS SCHNEIDER | 7014 | PT do B | 1 |
47 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
48 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
49 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
50 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
51 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
52 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
53 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 1 |
54 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
55 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
56 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
57 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
58 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 3 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 15 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 13 |
3 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 9 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 9 |
6 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 8 |
7 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 8 |
8 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 7 |
9 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 7 |
10 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 6 |
11 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 6 |
12 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 5 |
13 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 5 |
14 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 5 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
16 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 5 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
20 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
21 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 4 |
22 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
23 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
25 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 3 |
26 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
27 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
28 | EDGAR DE QUADROS | 50169 | PSOL | 3 |
29 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 3 |
30 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
31 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
32 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
33 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
34 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
35 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
36 | ALEXANDER OLIVEIRA GARCIA | 25737 | DEM | 2 |
37 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
38 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
39 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
40 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
41 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
42 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
43 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 2 |
44 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
45 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
46 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
47 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
48 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 2 |
49 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 2 |
50 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
51 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
52 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
53 | AIRTO RODRIGUES GARCIA | 50700 | PSOL | 1 |
54 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
55 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
56 | ALLAN VAGNER MARQUES VIANA | 70012 | PT do B | 1 |
57 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
58 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
59 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
60 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
61 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
62 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
63 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
64 | ELIANA MARIA GIEHL | 15900 | PMDB | 1 |
65 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
66 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
67 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
68 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
69 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
70 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
71 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
72 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
73 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
74 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
75 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
76 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
77 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
78 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
79 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
80 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
81 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
82 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
83 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
84 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
85 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
86 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
87 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
88 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
89 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
90 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
91 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
92 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
93 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
94 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
95 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
96 | PAULO RICARDO CATTANEO | 15963 | PMDB | 1 |
97 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
98 | RONEI DE CASTILHOS DA SILVA | 12250 | PDT | 1 |
99 | SERGIO LUIS GONÇALVES TRINDADE | 43148 | PV | 1 |
100 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
101 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 10 |