Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 26 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 20 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 15 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 15 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 8 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
14 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
19 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
22 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
23 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 2 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
26 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
29 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
31 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
32 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
33 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
34 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
35 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
36 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
37 | DANIELLY SILVEIRA DE SOUZA | 2521 | DEM | 1 |
38 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
39 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
40 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 1 |
41 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
44 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
45 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
46 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
47 | JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO | 4302 | PV | 1 |
48 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
49 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
50 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
51 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
52 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
53 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
54 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
55 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
56 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
57 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
58 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 18 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 16 |
3 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 13 |
4 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 12 |
5 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 9 |
6 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 8 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 8 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
11 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 6 |
12 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 5 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 5 |
14 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
15 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 5 |
16 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
17 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 5 |
18 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
19 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
20 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
21 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
22 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 3 |
23 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
24 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
25 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
26 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
27 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 3 |
28 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
29 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
30 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
31 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
32 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 2 |
33 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
34 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
35 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 2 |
36 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
37 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
38 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
39 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
40 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 2 |
41 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
42 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
43 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
44 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
45 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
46 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
47 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
48 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
49 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
50 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
51 | BEATRIZ CRISTINA MOTTER FAUTH | 25172 | DEM | 1 |
52 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
53 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
54 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
55 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
56 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
57 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
58 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
59 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
60 | FABIAN TUBINO ROCHA | 50600 | PSOL | 1 |
61 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
62 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
63 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
64 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
65 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 1 |
66 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
67 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
68 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
69 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
70 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
71 | JOÃO MANOEL LIPPERT | 36013 | PTC | 1 |
72 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
73 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
74 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
75 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
76 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
77 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
78 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
79 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
80 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
81 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
82 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
83 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
84 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
85 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
86 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
87 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
88 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
89 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
90 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
91 | ROGERIO DELEVATI LAVARDA | 43210 | PV | 1 |
92 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
93 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
94 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
95 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
96 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 13 |