Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 47 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 26 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 16 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 8 |
11 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 8 |
12 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 8 |
13 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
14 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
15 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 5 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
22 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 4 |
23 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
24 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
25 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
28 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 2 |
29 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
30 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
31 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
33 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 2 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
35 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 2 |
36 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
37 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
38 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
39 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
40 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
41 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
44 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
45 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
46 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
47 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
48 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
49 | NELMO GONCALVES DE OLIVEIRA | 4014 | PSB | 1 |
50 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
51 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
52 | RICARDO DA SILVA PERALBA | 1718 | PSL | 1 |
53 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
54 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
55 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 25 |
2 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 13 |
3 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 10 |
4 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 10 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 8 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
8 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 6 |
9 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 6 |
10 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 6 |
11 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 5 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
15 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 5 |
16 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
17 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 4 |
18 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 4 |
19 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
20 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 4 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
22 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
23 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 3 |
24 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
25 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 3 |
26 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
27 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
28 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
29 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 2 |
30 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
31 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
32 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 2 |
33 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
34 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
35 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
36 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 2 |
37 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
38 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
39 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 2 |
40 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
41 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
42 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
43 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
44 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
45 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
46 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
47 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
48 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
49 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
50 | ADAO ASSIS BRASIL | 25573 | DEM | 1 |
51 | ADAO REGINEI DOS SANTOS CAMARGO | 40555 | PSB | 1 |
52 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
53 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
54 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
55 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
56 | ALEX JOSIEL SILVA DA SILVA | 70070 | PT do B | 1 |
57 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
58 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
59 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
60 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
61 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
62 | BIBIANA SANCHES DORNELES FERREIRA DE OLIVEIRA | 65665 | PC do B | 1 |
63 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
64 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
65 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 43015 | PV | 1 |
66 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
67 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
68 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
69 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
70 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
71 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
72 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
73 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 1 |
74 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
75 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
76 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
77 | GISELE DE CASSIA FLECK | 43303 | PV | 1 |
78 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
79 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
80 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
81 | JOSE ANTONIO DA SILVA | 11577 | PP | 1 |
82 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
83 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
84 | JOSE VALDIR DA ROCHA PEPINO | 50550 | PSOL | 1 |
85 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
86 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
87 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 1 |
88 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
89 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
90 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
91 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
92 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
93 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
94 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
95 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
96 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
97 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
98 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
99 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
100 | ROSA CRISTIANE KENNES ELESBÃO | 15566 | PMDB | 1 |
101 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
102 | VALMIR RODRIGUES CEZAR | 12777 | PDT | 1 |
103 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
104 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
105 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 15 |