Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 54 |
2 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 29 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 28 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 19 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
12 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 5 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
17 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
18 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 2 |
19 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 2 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
22 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
23 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
24 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
27 | REJANE DE QUADROS SCHOSSLER | 3307 | PMN | 2 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
30 | ALCINO EVELASIO DA ROSA | 5054 | PSOL | 1 |
31 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
32 | CELEDO HEITOR ELZ NETO | 5011 | PSOL | 1 |
33 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
34 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
35 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
36 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
37 | DIRNEI DA SILVA SEVERO | 4560 | PSDB | 1 |
38 | EDEMAR TSOKOS GUEDES DA FONSECA | 4307 | PV | 1 |
39 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
40 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
41 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
43 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
44 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
45 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
46 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
47 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
48 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
49 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
50 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 1 |
51 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
52 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 20 |
2 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 17 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 11 |
5 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 9 |
6 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 8 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
8 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 7 |
9 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
10 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 6 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 6 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
14 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 5 |
15 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
16 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
17 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 4 |
18 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
19 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
20 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
21 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
22 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
23 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 3 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
25 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
26 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 3 |
27 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 3 |
28 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
29 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
30 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 2 |
31 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 2 |
32 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 2 |
33 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
34 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
35 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
36 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
37 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 2 |
38 | SILVIO JOHANN | 40622 | PSB | 2 |
39 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
40 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
41 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
42 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
43 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
44 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
45 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
46 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
47 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
48 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 1 |
49 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
50 | DJAIR LORETO DE VARGAS | 15002 | PMDB | 1 |
51 | FELIPE DE CORDOVA LOPES | 22254 | PR | 1 |
52 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
53 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
54 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 1 |
55 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
56 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
57 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
58 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
59 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
60 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
61 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
62 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
63 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
64 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
65 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
66 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
67 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
68 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
69 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
70 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
71 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
72 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
73 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
74 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
75 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
76 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
77 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
78 | PAULO CESAR TONELLO | 33677 | PMN | 1 |
79 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 1 |
80 | PAULO RICARDO MORAES MOURA | 50250 | PSOL | 1 |
81 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
82 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
83 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
84 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 1 |
85 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
86 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 1 |
87 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
88 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
89 | WOLODYMIR EUSTACHIUS MAKAR | 12111 | PDT | 1 |
90 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 12 |