Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 31 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 16 |
5 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 16 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
11 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 6 |
12 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 5 |
13 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
17 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
18 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 3 |
19 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
21 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
28 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
29 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
30 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
31 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
33 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
34 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
35 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
36 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
37 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 1 |
38 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
39 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
41 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
42 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
43 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
44 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
45 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
46 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
47 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
48 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
49 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 1 |
50 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
51 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
52 | WILLIAM MELO DA SILVA | 4334 | PV | 1 |
53 | VALTER ANTUNES DA ROSA * | 1252 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 19 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 13 |
3 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 12 |
4 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 10 |
5 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 10 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
7 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 7 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
9 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 6 |
10 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
12 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 4 |
13 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
14 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
15 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
17 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 3 |
18 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
19 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
20 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
21 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 3 |
22 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
23 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
24 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
25 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
26 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
28 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
29 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
30 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 2 |
31 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
32 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
33 | KAMILA FALEIRO DE MELLO BENTO | 40777 | PSB | 2 |
34 | LUIS FERNANDO DE MOURA FORTUNATO | 14207 | PTB | 2 |
35 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 2 |
36 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
37 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
38 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
39 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
40 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
41 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
42 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
43 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
44 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
45 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
46 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
47 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
48 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
49 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
50 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 1 |
51 | DORCEL MAURICIO PIVOTTO | 11256 | PP | 1 |
52 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
53 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
54 | FABIAN TUBINO ROCHA | 50600 | PSOL | 1 |
55 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
56 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
57 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
58 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
59 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
60 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
61 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
62 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
63 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
64 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
65 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
66 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
67 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
68 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
69 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
70 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
71 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
72 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
73 | PEDRO GERALDO DE FREITAS CIARLO | 50111 | PSOL | 1 |
74 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
75 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
76 | PETTER BOTELHO DA SILVA | 65065 | PC do B | 1 |
77 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
78 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
79 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
80 | SERGIO LUIS GONÇALVES TRINDADE | 43148 | PV | 1 |
81 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
82 | SIDNEY JESUS BRETANHA | 43313 | PV | 1 |
83 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
84 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
85 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 15 |