Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 34 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 27 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 11 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 8 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
15 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
18 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 3 |
19 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
20 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 2 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
22 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
23 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
24 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 2 |
25 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 2 |
26 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
27 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
32 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
33 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
34 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
35 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
36 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
37 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
38 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
39 | HELOISA HELENA ENNES SCHWONKE | 4595 | PSDB | 1 |
40 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
41 | JAIRTON FERREIRA PRATES | 3366 | PMN | 1 |
42 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
43 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
44 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
45 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
46 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
47 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
48 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
50 | MARIA ANGELA PELLIN DE MOLNAR | 1188 | PP | 1 |
51 | MARIA MANOELA NUNES | 1148 | PP | 1 |
52 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
53 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
54 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
55 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
56 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
57 | RODRIGO DE MOURA DIAS | 3320 | PMN | 1 |
58 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
59 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
60 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
61 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
62 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 19 |
2 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 14 |
3 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 12 |
4 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 11 |
5 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 10 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 7 |
9 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 6 |
10 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 6 |
11 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
12 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 5 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
15 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 5 |
16 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
17 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
18 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
19 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
21 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
22 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
23 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 3 |
24 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
26 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 3 |
27 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 3 |
28 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 3 |
29 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
30 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
31 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
32 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
33 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
34 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
35 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
36 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
37 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
38 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
39 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
40 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
41 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 2 |
42 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
43 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
44 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
45 | PAULO RICARDO MORAES MOURA | 50250 | PSOL | 2 |
46 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
47 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 2 |
48 | ADI PEREIRA DE BRUM | 45888 | PSDB | 1 |
49 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
50 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
51 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
52 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
53 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
54 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
55 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
56 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
57 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
58 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
59 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
60 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
61 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
62 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
63 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
64 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
65 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
66 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
67 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
68 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
69 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
70 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
71 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
72 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
73 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 1 |
74 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
75 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
76 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
77 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
78 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
79 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
80 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
81 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
82 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
83 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
84 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
85 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
86 | PEDRO GERALDO DE FREITAS CIARLO | 50111 | PSOL | 1 |
87 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 1 |
88 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
89 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25444 | DEM | 1 |
90 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
91 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
92 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
93 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
94 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
95 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
96 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
97 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 7 |