Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 14 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 13 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 8 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
17 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
18 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
20 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
23 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
28 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
29 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 2 |
30 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
31 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 2 |
32 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
33 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
34 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
35 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
36 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
37 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
38 | EDEMAR TSOKOS GUEDES DA FONSECA | 4307 | PV | 1 |
39 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
40 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
41 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
43 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
44 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
45 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 1 |
46 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
47 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
48 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
49 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
50 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
51 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
52 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
53 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
54 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 18 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
3 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 13 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 13 |
5 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 10 |
6 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 10 |
7 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 10 |
8 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 9 |
9 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 8 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
12 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 6 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
14 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 5 |
15 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
16 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 4 |
17 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
18 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
20 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 3 |
21 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 3 |
22 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
23 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 3 |
24 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
25 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
26 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
27 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
28 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
29 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
30 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
31 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 2 |
32 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
33 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
34 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
35 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
36 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
37 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
38 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
39 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
40 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
41 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
42 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
43 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
44 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
45 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
46 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
47 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
48 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
49 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
50 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
51 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
52 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
53 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
54 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
55 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
56 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
57 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
58 | EDGAR DE QUADROS | 50169 | PSOL | 1 |
59 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
60 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
61 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
62 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
63 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
64 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
65 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
66 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
67 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
68 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
69 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
70 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 1 |
71 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
72 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
73 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
74 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
75 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
76 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
77 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
78 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
79 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
80 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
81 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
82 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
83 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
84 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
85 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 1 |
86 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
87 | PEDRO GERALDO DE FREITAS CIARLO | 50111 | PSOL | 1 |
88 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
89 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
90 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 15 |