Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 53 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 16 |
5 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 16 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
12 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
18 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 3 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
20 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 3 |
21 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
22 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
25 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
26 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 2 |
27 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
31 | ANDRE BITTENCOURT | 3303 | PMN | 1 |
32 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
33 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
34 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
35 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
36 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
37 | DANIELLY SILVEIRA DE SOUZA | 2521 | DEM | 1 |
38 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
39 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
40 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
41 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
43 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
44 | JAIRTON FERREIRA PRATES | 3366 | PMN | 1 |
45 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
46 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
47 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
48 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
49 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
50 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
51 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
52 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
53 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
54 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
55 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
56 | VALTER ANTUNES DA ROSA * | 1252 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 15 |
2 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 14 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 11 |
4 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 10 |
5 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 10 |
6 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 9 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
8 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 7 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
10 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 7 |
11 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 7 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 7 |
14 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
16 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 5 |
17 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 5 |
18 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 4 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 4 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
21 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
22 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 4 |
23 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 3 |
24 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 3 |
25 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
26 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
27 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 2 |
28 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
29 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
30 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 2 |
31 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
32 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
33 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
34 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
35 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
36 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 2 |
37 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 2 |
38 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
39 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
40 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
41 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
42 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
43 | ALLAN VAGNER MARQUES VIANA | 70012 | PT do B | 1 |
44 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
45 | ANA MARIA DE ARAUJO COSTA MAIA | 11567 | PP | 1 |
46 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
47 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
48 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 1 |
49 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
50 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
51 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
52 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
53 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
54 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
55 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
56 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
57 | JAIR DANIEL DA SILVA | 43200 | PV | 1 |
58 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
59 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
60 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
61 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
62 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
63 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
64 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
65 | LUIS PAULO FERRAZ | 14999 | PTB | 1 |
66 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
67 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
68 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
69 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
70 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
71 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
72 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
73 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
74 | PAULO CESAR TONELLO | 33677 | PMN | 1 |
75 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
76 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
77 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
78 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
79 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
80 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 1 |
81 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
82 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 12 |