Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 59 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 22 |
3 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 17 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 9 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 7 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
16 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 4 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
19 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
21 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
22 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
23 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 2 |
24 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
25 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
30 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
31 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
32 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
33 | CARMEN REGINA DE LIMA ABRAHAO | 6513 | PC do B | 1 |
34 | CILDA JULIETA GOLDSCHMIDT | 4030 | PSB | 1 |
35 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
36 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
37 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
38 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
39 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
40 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
41 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
44 | JAIRTON FERREIRA PRATES | 3366 | PMN | 1 |
45 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
46 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
47 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
48 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
49 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
50 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
51 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
52 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
53 | RICARDO DA SILVA PERALBA | 1718 | PSL | 1 |
54 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
55 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
56 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
57 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 23 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 13 |
3 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 11 |
4 | ARI THESSING | 13510 | PT | 8 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 7 |
6 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 7 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
9 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 6 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
12 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 5 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
14 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
15 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
16 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
17 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 4 |
18 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 3 |
19 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
20 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 3 |
21 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
22 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
23 | DURVAL SALGADO VINAS | 43333 | PV | 2 |
24 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
25 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
26 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
27 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
28 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
29 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
30 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
31 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 2 |
32 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
33 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
34 | ROBERTA PEREIRA VASQUES | 40550 | PSB | 2 |
35 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 2 |
36 | ALEX JOSIEL SILVA DA SILVA | 70070 | PT do B | 1 |
37 | ALFREDO BROCHIER NETO | 50555 | PSOL | 1 |
38 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
39 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
40 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
41 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
42 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
43 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
44 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
45 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
46 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
47 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
48 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
49 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
50 | ELIZETE DOS SANTOS BORGES | 14778 | PTB | 1 |
51 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
52 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
53 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
54 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
55 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
56 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
57 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
58 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
59 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
60 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
61 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 1 |
62 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
63 | JOSE LUIZ PRADO DA ROSA | 11213 | PP | 1 |
64 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
65 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
66 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
67 | JULIANA COSTA MEINERZ ZALAMENA | 40800 | PSB | 1 |
68 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
69 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
70 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
71 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
72 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
73 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
74 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
75 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
76 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
77 | MATHEUS VASCONCELOS | 43143 | PV | 1 |
78 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
79 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
80 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
81 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
82 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
83 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
84 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
85 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
86 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
87 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
88 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
89 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
90 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
91 | VERA LUCIA SILVEIRA DE SOUZA | 25345 | DEM | 1 |
92 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
93 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 8 |