Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 40 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 13 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 10 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
12 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
19 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 3 |
20 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
23 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
27 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
28 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
29 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
30 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 2 |
31 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 2 |
32 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
33 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
34 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
35 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
36 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
37 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
38 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
39 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
40 | CELEDO HEITOR ELZ NETO | 5011 | PSOL | 1 |
41 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
42 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
43 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
44 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
46 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
47 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
48 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
49 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
50 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
51 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
52 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 1 |
53 | RICARDO DA SILVA PERALBA | 1718 | PSL | 1 |
54 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
55 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
56 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
57 | VALTER ANTUNES DA ROSA * | 1252 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 20 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 13 |
3 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 12 |
4 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 10 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
10 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
11 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 6 |
12 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 6 |
13 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 5 |
14 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 5 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
17 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 4 |
18 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 4 |
19 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
20 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 3 |
21 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 3 |
22 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
23 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 3 |
24 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 3 |
25 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
26 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
27 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
28 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
29 | ARMANDO BICCA PEDROSO | 15233 | PMDB | 2 |
30 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
31 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
32 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
33 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
34 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
35 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
36 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 2 |
37 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
38 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
39 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
40 | SERGIO LUIS GONÇALVES TRINDADE | 43148 | PV | 2 |
41 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
42 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
43 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
44 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
45 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
46 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
47 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
48 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
49 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
50 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
51 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
52 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
53 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
54 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
55 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
56 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
57 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
58 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
59 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
60 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
61 | ISADORA LUZ DA SILVA | 13355 | PT | 1 |
62 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
63 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
64 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
65 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
66 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
67 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
68 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
69 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
70 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
71 | JULIO CESAR LESNIK | 10250 | PRB | 1 |
72 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
73 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
74 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
75 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
76 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
77 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
78 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
79 | MATHEUS VASCONCELOS | 43143 | PV | 1 |
80 | NADIA MARIZA SIQUEIRA DA COSTA BARBOSA | 50444 | PSOL | 1 |
81 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
82 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
83 | PAULO CESAR TONELLO | 33677 | PMN | 1 |
84 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
85 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
86 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
87 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
88 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
89 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
90 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
91 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
92 | LEANDRO BARBOSA DA SILVA * | 36131 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 9 |