Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 29 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 27 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 25 |
5 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 14 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 11 |
7 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
11 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
18 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
19 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 3 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
21 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 3 |
22 | SANDILEUZA BORGES | 5024 | PSOL | 3 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
30 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
32 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
33 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
34 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
35 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
36 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
37 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
38 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
39 | GERALDO GEMERASCA DE OLIVEIRA | 4361 | PV | 1 |
40 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
41 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
42 | JORGE RICARDO MOREIRA | 5051 | PSOL | 1 |
43 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
44 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
45 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
46 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
47 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
48 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
49 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 21 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 11 |
4 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 11 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 11 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 10 |
7 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 9 |
8 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 8 |
9 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 7 |
10 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 7 |
11 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
12 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 6 |
13 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
14 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 6 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
16 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 5 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
18 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 5 |
19 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
20 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
21 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
22 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
23 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
24 | SILVIA REGINA DOS SANTOS TRINDADE | 14982 | PTB | 3 |
25 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
26 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 2 |
27 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
28 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
29 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
30 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
31 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
32 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
33 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
34 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 2 |
35 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
36 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
37 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
38 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
39 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 2 |
40 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
41 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 2 |
42 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
43 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
44 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
45 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
46 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
47 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
48 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
49 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
50 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
51 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
52 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
53 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
54 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
55 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
56 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
57 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
58 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
59 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
60 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
61 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
62 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
63 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
64 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
65 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
66 | JORGE CLAUDIO AZEVEDO | 14451 | PTB | 1 |
67 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
68 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
69 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
70 | JULIO CESAR LESNIK | 10250 | PRB | 1 |
71 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
72 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
73 | LUIS FERNANDO DE MOURA FORTUNATO | 14207 | PTB | 1 |
74 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
75 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
76 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
77 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
78 | MARY TAVARES MENDES | 14210 | PTB | 1 |
79 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 1 |
80 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
81 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
82 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
83 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
84 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
85 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
86 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
87 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
88 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
89 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
90 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 7 |