Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 37 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 31 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 27 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 10 |
7 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 9 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
12 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
14 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 4 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 3 |
16 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
22 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
23 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
25 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
26 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
27 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 2 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
29 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 2 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
33 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
34 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
35 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
36 | ARILTON SERAFIM CARDOSO | 5012 | PSOL | 1 |
37 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
38 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
39 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
40 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
41 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
42 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
44 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
46 | IRMA MARIA SERAFINI | 3311 | PMN | 1 |
47 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
48 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
49 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
50 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
51 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
52 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 1 |
53 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 1 |
54 | RONALDO CASSIMIRO LORENZEN PIPPI | 4010 | PSB | 1 |
55 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
56 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
57 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 16 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
3 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 10 |
4 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 10 |
5 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 9 |
6 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 8 |
7 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 8 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 8 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
10 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
12 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
14 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 5 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
18 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
19 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
20 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
21 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
22 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
23 | HELENA CRISTINA BORGES | 50777 | PSOL | 3 |
24 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
25 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
26 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
27 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
28 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
29 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
30 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
31 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
32 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
33 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
34 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
35 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
36 | SILVIA REGINA DOS SANTOS TRINDADE | 14982 | PTB | 2 |
37 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
38 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 2 |
39 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
40 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
41 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
42 | ALFREDO BROCHIER NETO | 50555 | PSOL | 1 |
43 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
44 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
45 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
46 | ARIEL JOEL BRANDÃO DOS SANTOS | 70007 | PT do B | 1 |
47 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
48 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
49 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
50 | DORCEL MAURICIO PIVOTTO | 11256 | PP | 1 |
51 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
52 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
53 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
54 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
55 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
56 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
57 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
58 | HELOISA HELENA PEREIRA OLIVEIRA | 25131 | DEM | 1 |
59 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
60 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
61 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
62 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
63 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
64 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
65 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
66 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 1 |
67 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
68 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
69 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
70 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
71 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
72 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
73 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
74 | LUIS FERNANDO DE MOURA FORTUNATO | 14207 | PTB | 1 |
75 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
76 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
77 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
78 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
79 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
80 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
81 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 1 |
82 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
83 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
84 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
85 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
86 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
87 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
88 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
89 | SIDNEY SILVA APARECIDO | 43121 | PV | 1 |
90 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
91 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
92 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 1 |
93 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
94 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
95 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
96 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 10 |