Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 41 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 27 |
3 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 18 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
6 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 14 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 13 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 8 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
19 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
20 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 3 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
23 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
24 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
26 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
27 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
30 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
31 | ANGELA JACQUELINE PACHE | 1407 | PTB | 1 |
32 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
33 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
34 | CLECI MARIA DE FREITAS JORGE BENDER | 1120 | PP | 1 |
35 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
36 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
37 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
38 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
39 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
40 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
41 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
42 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
43 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
44 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
45 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
46 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 1 |
47 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
48 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
49 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
50 | RICARDO DA SILVA PERALBA | 1718 | PSL | 1 |
51 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
52 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
53 | SERGIO GLENI ORASMO | 1433 | PTB | 1 |
54 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
55 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 17 |
2 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 16 |
3 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 13 |
4 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 12 |
5 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 10 |
6 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 8 |
7 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 8 |
8 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 7 |
10 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 6 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
12 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 6 |
13 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 5 |
14 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 5 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
16 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
18 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
19 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
20 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 3 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
22 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
23 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
24 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 3 |
25 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
26 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
27 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
28 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
29 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
30 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 2 |
31 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
32 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
33 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
34 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
35 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 2 |
36 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
37 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
38 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
39 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
40 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
41 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
42 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 2 |
43 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
44 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 2 |
45 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
46 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
47 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
48 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
49 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
50 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 1 |
51 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
52 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
53 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
54 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
55 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
56 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
57 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
58 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
59 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
60 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
61 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
62 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
63 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
64 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
65 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
66 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
67 | KAMILA FALEIRO DE MELLO BENTO | 40777 | PSB | 1 |
68 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
69 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
70 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
71 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
72 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
73 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
74 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
75 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 1 |
76 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
77 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
78 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
79 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
80 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
81 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
82 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
83 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 14 |