Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 33 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 27 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
4 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 12 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
6 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 11 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
14 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 5 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
20 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 3 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
22 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
24 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 3 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
26 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
28 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
29 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
30 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 2 |
31 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
32 | WILLIAM MELO DA SILVA | 4334 | PV | 2 |
33 | ALCINO EVELASIO DA ROSA | 5054 | PSOL | 1 |
34 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
35 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
36 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
37 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
38 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
39 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
40 | EDSON LUIS LAGO DA SILVA | 1227 | PDT | 1 |
41 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
42 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
43 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
44 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
46 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
47 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
48 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
49 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
50 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
51 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 1 |
52 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
53 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 1 |
54 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
55 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
56 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
57 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 17 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 17 |
3 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 10 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 8 |
6 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
7 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 6 |
8 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 6 |
9 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
11 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 5 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
13 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 4 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
15 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
17 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
18 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 3 |
19 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 3 |
20 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
21 | ARI THESSING | 13510 | PT | 2 |
22 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 2 |
23 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
24 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
25 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 2 |
26 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
27 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
28 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
29 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
30 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 2 |
31 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
32 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
33 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 2 |
34 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 2 |
35 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
36 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 2 |
37 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
38 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
39 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
40 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
41 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
42 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
43 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
44 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
45 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
46 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
47 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
48 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
49 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
50 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
51 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
52 | DILSON JARDEL D AVILA RASSIER | 27027 | PSDC | 1 |
53 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
54 | DJAIR LORETO DE VARGAS | 15002 | PMDB | 1 |
55 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
56 | ERNANI PEREIRA | 43224 | PV | 1 |
57 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
58 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
59 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
60 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
61 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
62 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
63 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
64 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
65 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
66 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
67 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
68 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
69 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
70 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
71 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
72 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
73 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
74 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
75 | LEONARDO RIBEIRO | 14232 | PTB | 1 |
76 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
77 | LUCIANE STIVAL VASCONCELLOS | 14987 | PTB | 1 |
78 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
79 | LUIZ FERNANDO CARNEIRO CAMPOS | 15931 | PMDB | 1 |
80 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
81 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
82 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
83 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
84 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
85 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
86 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
87 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
88 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
89 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
90 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
91 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
92 | PAULO CESAR TONELLO | 33677 | PMN | 1 |
93 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 1 |
94 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
95 | PEDRO GERALDO DE FREITAS CIARLO | 50111 | PSOL | 1 |
96 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
97 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 1 |
98 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
99 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
100 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 1 |
101 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
102 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
103 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 2 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 16 |