Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 32 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 9 |
6 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 9 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 8 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
11 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 7 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
19 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 3 |
20 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 3 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
22 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
23 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
24 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
25 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
28 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
29 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
31 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
32 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
34 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
36 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
37 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
38 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
39 | DOMINGOS SAVIO SALVADOR | 4089 | PSB | 1 |
40 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
41 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
44 | JAIRTON FERREIRA PRATES | 3366 | PMN | 1 |
45 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
46 | JULIANA PAIVA PALHARES | 5025 | PSOL | 1 |
47 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
48 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
49 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 1 |
50 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
51 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
52 | WILLIAM MELO DA SILVA | 4334 | PV | 1 |
53 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 20 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 16 |
3 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 14 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
5 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 9 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
9 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
10 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
11 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
12 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
13 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
14 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
15 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
16 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
17 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
18 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 3 |
19 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
20 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
21 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
22 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
23 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
24 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 3 |
25 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
26 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
27 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 2 |
28 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
29 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
30 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 2 |
31 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
32 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 2 |
33 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 2 |
34 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
35 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
36 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
37 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
38 | MARCO ANTONIO DA ROSA PRATES FILHO | 43222 | PV | 2 |
39 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
40 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
41 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
42 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
43 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
44 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
45 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
46 | ALEX JOSIEL SILVA DA SILVA | 70070 | PT do B | 1 |
47 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
48 | ALEXANDRE EUSEBIO PERES | 50666 | PSOL | 1 |
49 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
50 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
51 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
52 | ANA MARIA DE ARAUJO COSTA MAIA | 11567 | PP | 1 |
53 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
54 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
55 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
56 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
57 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
58 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
59 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 1 |
60 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
61 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
62 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
63 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
64 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
65 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
66 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
67 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
68 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
69 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
70 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
71 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
72 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
73 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
74 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
75 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
76 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
77 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
78 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
79 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
80 | MARIA DE LOURDES GONÇALVES DE AVELAL | 15694 | PMDB | 1 |
81 | MARIA EREOLINA MACHADO | 45125 | PSDB | 1 |
82 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
83 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
84 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
85 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
86 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
87 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
88 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
89 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
90 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
91 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
92 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25444 | DEM | 1 |
93 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
94 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
95 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
96 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
97 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
98 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 12 |