Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 25 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
6 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 12 |
7 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 11 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 8 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
19 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
21 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
23 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 3 |
24 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
26 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
27 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
28 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
30 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
31 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
32 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
33 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
34 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 2 |
35 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
36 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
37 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
38 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
39 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 1 |
40 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
41 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
42 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
43 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
44 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
45 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
46 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
47 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
48 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
49 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
50 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
51 | SANDILEUZA BORGES | 5024 | PSOL | 1 |
52 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
53 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
54 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
55 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 19 |
2 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 15 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
4 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 12 |
5 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 11 |
6 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 10 |
7 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 8 |
8 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
9 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 6 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
11 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
12 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
14 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
15 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
16 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 4 |
17 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 4 |
18 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 4 |
19 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 4 |
20 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
21 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
22 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 3 |
23 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
25 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 3 |
26 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
27 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 3 |
28 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 3 |
29 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
30 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
31 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
32 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 3 |
33 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 2 |
34 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
35 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
36 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
37 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 2 |
38 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
39 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
40 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 2 |
41 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
42 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
43 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
44 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
45 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
46 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
47 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
48 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
49 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25444 | DEM | 2 |
50 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
51 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
52 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
53 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
54 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
55 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
56 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
57 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
58 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
59 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
60 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
61 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
62 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
63 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
64 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
65 | DJAIR LORETO DE VARGAS | 15002 | PMDB | 1 |
66 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
67 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
68 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
69 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
70 | GILSON LUIZ ALBUQUERQUE VIEIRA | 70707 | PT do B | 1 |
71 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
72 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
73 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
74 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
75 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 1 |
76 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
77 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
78 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
79 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
80 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
81 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
82 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
83 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
84 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
85 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
86 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
87 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
88 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
89 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
90 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
91 | PEDRO GERALDO DE FREITAS CIARLO | 50111 | PSOL | 1 |
92 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
93 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
94 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
95 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
96 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 2 |
97 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 4 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 10 |