Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 35 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 20 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 16 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
7 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 8 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
9 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
14 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
17 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
18 | ALCINO EVELASIO DA ROSA | 5054 | PSOL | 3 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
20 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
21 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
24 | ANGELA JACQUELINE PACHE | 1407 | PTB | 2 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
27 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 2 |
28 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
29 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
30 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 2 |
31 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
32 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
33 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
34 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
35 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
36 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
37 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
38 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
39 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
40 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
41 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
43 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 1 |
44 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
45 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
46 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
47 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
48 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
49 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 1 |
50 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 5070 | PSOL | 1 |
51 | RODRIGO DE MOURA DIAS | 3320 | PMN | 1 |
52 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
53 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
54 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
55 | MAURO AUGUSTO CATTELAN DOS SANTOS * | 4400 | PRP | 1 |
56 | VALTER ANTUNES DA ROSA * | 1252 | PDT | 2 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 24 |
2 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 17 |
3 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 11 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 11 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 10 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
7 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
8 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 5 |
9 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 5 |
10 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 5 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
12 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 4 |
13 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
14 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 4 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
16 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 3 |
17 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
18 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
19 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
20 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
21 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
22 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
23 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
24 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
25 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
26 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 2 |
27 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
28 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 2 |
29 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 2 |
30 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
31 | MARCIA DUARTE RAMOS CALAZANS | 11000 | PP | 2 |
32 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 2 |
33 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
34 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
35 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
36 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
37 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 2 |
38 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
39 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
40 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
41 | ALEX JOSIEL SILVA DA SILVA | 70070 | PT do B | 1 |
42 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
43 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
44 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
45 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
46 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
47 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 1 |
48 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
49 | ERCI FELISBINO DA SILVA | 50012 | PSOL | 1 |
50 | ERMOSILA FERREIRA | 43077 | PV | 1 |
51 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
52 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
53 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
54 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
55 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
56 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
57 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
58 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
59 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 1 |
60 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
61 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
62 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
63 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 1 |
64 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
65 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
66 | JUSSARA BARROS DE FARIAS | 50560 | PSOL | 1 |
67 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
68 | MARCIA REGINA DA SILVA | 14888 | PTB | 1 |
69 | MARCO ANTONIO DA ROSA PRATES FILHO | 43222 | PV | 1 |
70 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
71 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
72 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
73 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 1 |
74 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
75 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
76 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
77 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
78 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
79 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
80 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
81 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
82 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
83 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
84 | LEANDRO BARBOSA DA SILVA * | 36131 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 17 |