Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 28 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 27 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
10 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 8 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
17 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 4 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
19 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
20 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
21 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
23 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 2 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
26 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
27 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 2 |
29 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
30 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
31 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
32 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
33 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
34 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
35 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
36 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
37 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
38 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
39 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
40 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
41 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
42 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
44 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
45 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
46 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
47 | JAIRTON FERREIRA PRATES | 3366 | PMN | 1 |
48 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
49 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
50 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
51 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
52 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
53 | MARIA ANGELA PELLIN DE MOLNAR | 1188 | PP | 1 |
54 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
55 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
56 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
57 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
58 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 29 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 13 |
3 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 10 |
4 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 8 |
5 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 7 |
6 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
7 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 6 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
10 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
11 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
12 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 4 |
13 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 4 |
14 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 4 |
15 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 4 |
16 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 4 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
18 | ARI THESSING | 13510 | PT | 3 |
19 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
20 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
21 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
22 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
23 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
24 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 3 |
25 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
26 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
27 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
28 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
29 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
30 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
31 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
32 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
33 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
34 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
35 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
36 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 2 |
37 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 2 |
38 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
39 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
40 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
41 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
42 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
43 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
44 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
45 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
46 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
47 | ADRIANA ESMERIO MEDEIROS | 31225 | PHS | 1 |
48 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
49 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
50 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
51 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
52 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
53 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
54 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
55 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
56 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
57 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 1 |
58 | DJAIR LORETO DE VARGAS | 15002 | PMDB | 1 |
59 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
60 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
61 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
62 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
63 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
64 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
65 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
66 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
67 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
68 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
69 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
70 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 1 |
71 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
72 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
73 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
74 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
75 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
76 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
77 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
78 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
79 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
80 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
81 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
82 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
83 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
84 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
85 | MARIA APARECIDA BRITTO | 25863 | DEM | 1 |
86 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
87 | MARIA EDILIA CAMARGO JABLONSKI | 14441 | PTB | 1 |
88 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
89 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
90 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
91 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
92 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
93 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
94 | PAULO RICARDO MORAES MOURA | 50250 | PSOL | 1 |
95 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
96 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
97 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
98 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
99 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
100 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 14 |