Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 25 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 14 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 9 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
13 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
17 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
19 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
22 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
23 | MARIA ANGELA PELLIN DE MOLNAR | 1188 | PP | 3 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
25 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 2 |
26 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
28 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 2 |
29 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
30 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
31 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
32 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 2 |
33 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
34 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 2 |
35 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
36 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
37 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
38 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
39 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
40 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
41 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
44 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
45 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
46 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
47 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
48 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
49 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
50 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
51 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 1 |
52 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
53 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
54 | SERGIO GLENI ORASMO | 1433 | PTB | 1 |
55 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
56 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 6500 | PC do B | 1 |
57 | WINNIE DE CAMPOS BUENO | 5099 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 18 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 9 |
5 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 8 |
6 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 8 |
7 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 7 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
9 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 7 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
11 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 6 |
12 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
13 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
14 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
15 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
17 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 4 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
19 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
20 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 3 |
21 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
22 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
23 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
24 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
25 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
26 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
27 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 3 |
28 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 3 |
29 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
30 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
31 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
32 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
33 | DJAIR LORETO DE VARGAS | 15002 | PMDB | 2 |
34 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
35 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
36 | JOÃO LUIS CAETANO ALVES | 20777 | PSC | 2 |
37 | JOSÉ HOCH | 10455 | PRB | 2 |
38 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
39 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
40 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
41 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
42 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
43 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 2 |
44 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
45 | ADAO ASSIS BRASIL | 25573 | DEM | 1 |
46 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
47 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
48 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
49 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
50 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14166 | PTB | 1 |
51 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 1 |
52 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
53 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
54 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
55 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
56 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
57 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
58 | FLAVIO LEITE BUENO | 14500 | PTB | 1 |
59 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
60 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
61 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
62 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
63 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
64 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
65 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
66 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
67 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 1 |
68 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
69 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
70 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
71 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
72 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
73 | KAMILA FALEIRO DE MELLO BENTO | 40777 | PSB | 1 |
74 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
75 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
76 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
77 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
78 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 1 |
79 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
80 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
81 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
82 | MARTA DE SOUZA | 40999 | PSB | 1 |
83 | MATHEUS VASCONCELOS | 43143 | PV | 1 |
84 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
85 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
86 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
87 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
88 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
89 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
90 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
91 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
92 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
93 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
94 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
95 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
96 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
97 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 8 |