Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 24 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 20 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 12 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 8 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
17 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
19 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
25 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
26 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 2 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
28 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
29 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
30 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
31 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
32 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
33 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
34 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
35 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
36 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
37 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
38 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
39 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
40 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
41 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
42 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
43 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
44 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
45 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
46 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
47 | MARIA ANGELA PELLIN DE MOLNAR | 1188 | PP | 1 |
48 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
49 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
50 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
51 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
52 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
53 | MARCIO RODRIGO DE VARGAS * | 5030 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 20 |
2 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 11 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 10 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
5 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 8 |
6 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
8 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 6 |
9 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 6 |
10 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
11 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
13 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
17 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
18 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 3 |
19 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
20 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 3 |
21 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
22 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
23 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
24 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
25 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 2 |
26 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
27 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
28 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 2 |
29 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
30 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 2 |
31 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
32 | LUIS FERNANDO DE MOURA FORTUNATO | 14207 | PTB | 2 |
33 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
34 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 2 |
35 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
36 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
37 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
38 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
39 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
40 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
41 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
42 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
43 | ALEXANDER OLIVEIRA GARCIA | 25737 | DEM | 1 |
44 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
45 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
46 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
47 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
48 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
49 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
50 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
51 | CAROLINE SIMONI SALGUEIRO | 13688 | PT | 1 |
52 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
53 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
54 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
55 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
56 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
57 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 1 |
58 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
59 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
60 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
61 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
62 | FERNANDO DORNELLES MAGADAN | 23230 | PPS | 1 |
63 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
64 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
65 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
66 | GABRIEL UMBERTO DE SOUZA | 13629 | PT | 1 |
67 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
68 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
69 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 1 |
70 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
71 | HELOISA HELENA PEREIRA OLIVEIRA | 25131 | DEM | 1 |
72 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
73 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
74 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
75 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
76 | JOSE LUIZ PRADO DA ROSA | 11213 | PP | 1 |
77 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
78 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
79 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
80 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
81 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
82 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
83 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
84 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
85 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
86 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
87 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
88 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
89 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
90 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
91 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
92 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
93 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
94 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
95 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
96 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
97 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
98 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
99 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 1 |
100 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
101 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
102 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
103 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
104 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
105 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 13 |