Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 28 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 16 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 15 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 14 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 12 |
9 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
16 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
19 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 3 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
21 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
22 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
23 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
24 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
25 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 2 |
26 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 2 |
27 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
28 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
29 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
31 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
32 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
33 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
34 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
35 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
36 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
37 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
38 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 1 |
39 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
40 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
41 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
42 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
43 | NEIDMAR ROGER CHARAO ALVES | 6550 | PC do B | 1 |
44 | NEUSA MARIA VELLEDA DA ROSA | 1308 | PT | 1 |
45 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
46 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
47 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
48 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
49 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
50 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
51 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 17 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 13 |
3 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 12 |
4 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 9 |
5 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 8 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 8 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 6 |
8 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 5 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
10 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 5 |
11 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
13 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 5 |
14 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
15 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
16 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
17 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
18 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
19 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
20 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 4 |
21 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 3 |
22 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
23 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 3 |
24 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
25 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 3 |
26 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
27 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 3 |
28 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
29 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
30 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
31 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 2 |
32 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
33 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
34 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
35 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
36 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
37 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
38 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
39 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 2 |
40 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 2 |
41 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
42 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
43 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
44 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
45 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
46 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
47 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
48 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
49 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
50 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
51 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
52 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
53 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
54 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
55 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
56 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
57 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
58 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
59 | HEITOR CATARINO RIBEIRO SOARES | 25555 | DEM | 1 |
60 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
61 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
62 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
63 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
64 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
65 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
66 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
67 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
68 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
69 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
70 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
71 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
72 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
73 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
74 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
75 | LUIZ FERNANDO CARNEIRO CAMPOS | 15931 | PMDB | 1 |
76 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
77 | MATHEUS VASCONCELOS | 43143 | PV | 1 |
78 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
79 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 1 |
80 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
81 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
82 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
83 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
84 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
85 | PAULO ARGEU SARAIVA FERNANDES | 12788 | PDT | 1 |
86 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
87 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
88 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
89 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
90 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
91 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
92 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
93 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
94 | EDUARDO ANTUNES DIAS * | 43444 | PV | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 12 |