Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 36 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 28 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 19 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 16 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
8 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 10 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 6 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
14 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
15 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 5 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
20 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
21 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 3 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
25 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
26 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 2 |
27 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
28 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
30 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
31 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
32 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
33 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
34 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
35 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
36 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
38 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
39 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
40 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
41 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
43 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
44 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
45 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
46 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
47 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
48 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
49 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
50 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
51 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
52 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
53 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
54 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 24 |
2 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 11 |
3 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 11 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
5 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 9 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
8 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 8 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
10 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
11 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 5 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
13 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 5 |
14 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 4 |
15 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
16 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 4 |
17 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 4 |
18 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
19 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 3 |
20 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
21 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
22 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
23 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 3 |
24 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 3 |
25 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
26 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
27 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
28 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 3 |
29 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
30 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
31 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
33 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
34 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 2 |
35 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
36 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
37 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
38 | LORENÇO DA LUZ SANTOS | 12439 | PDT | 2 |
39 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 2 |
40 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
41 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
42 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
43 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
44 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
45 | VERLAU IBÁ FAGUNDES WERDUM | 10010 | PRB | 2 |
46 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
47 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
48 | ALTAIR MARX MUMBACH | 23199 | PPS | 1 |
49 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
50 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
51 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
52 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
53 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
54 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
55 | ELISABETE PEREZ REIS | 14444 | PTB | 1 |
56 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
57 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
58 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
59 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
60 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
61 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
62 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
63 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
64 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
65 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
66 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
67 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
68 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
69 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
70 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
71 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
72 | KAREN MORAES SCARIOT | 12546 | PDT | 1 |
73 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
74 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
75 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
76 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 1 |
77 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
78 | MARCELO DE NEGRI XAVIER | 25100 | DEM | 1 |
79 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
80 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
81 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
82 | MATHEUS VASCONCELOS | 43143 | PV | 1 |
83 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
84 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
85 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
86 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
87 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
88 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
89 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
90 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
91 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
92 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
93 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 15 |