Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 48 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 31 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 20 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 14 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 13 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 8 |
12 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 7 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
19 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
20 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 3 |
21 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
25 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
26 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
27 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
28 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
30 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
31 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
32 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
33 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
34 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
35 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
36 | DEISI MATTOS SOUZA | 1569 | PMDB | 1 |
37 | EGIDIO LUIZ PAOLIN | 5062 | PSOL | 1 |
38 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
39 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
40 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
41 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 1509 | PMDB | 1 |
42 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
43 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
44 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
45 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
46 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
47 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
48 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
49 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
50 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 1 |
51 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
52 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
53 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
54 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
55 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
56 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
57 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
58 | VALTER ANTUNES DA ROSA * | 1252 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 16 |
2 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 15 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
4 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 12 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
6 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 9 |
7 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 8 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 8 |
9 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 8 |
10 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 8 |
11 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 8 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
14 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
15 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
16 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 4 |
17 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
18 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
19 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
20 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 4 |
21 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 4 |
22 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 3 |
23 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
24 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
25 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
26 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
27 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
28 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
29 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
30 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
31 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 2 |
32 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
33 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
34 | DJAIR LORETO DE VARGAS | 15002 | PMDB | 2 |
35 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
36 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
37 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
38 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
39 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
40 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 2 |
41 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
42 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
43 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
44 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 2 |
45 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
46 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
47 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
48 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
49 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
50 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
51 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
52 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
53 | CASINA BRUM MARTINS | 45188 | PSDB | 1 |
54 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 1 |
55 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
56 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
57 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
58 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
59 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
60 | ERCI FELISBINO DA SILVA | 50012 | PSOL | 1 |
61 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
62 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
63 | FELIPE DE CORDOVA LOPES | 22254 | PR | 1 |
64 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
65 | FLAVIO LEITE BUENO | 14500 | PTB | 1 |
66 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
67 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
68 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
69 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
70 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
71 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
72 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
73 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
74 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
75 | JOÃO LUIS CAETANO ALVES | 20777 | PSC | 1 |
76 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
77 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
78 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
79 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
80 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
81 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
82 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
83 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
84 | LUIZ FERNANDO CARNEIRO CAMPOS | 15931 | PMDB | 1 |
85 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
86 | MARCO ANTONIO DA ROSA PRATES FILHO | 43222 | PV | 1 |
87 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
88 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
89 | MARIA EDILIA CAMARGO JABLONSKI | 14441 | PTB | 1 |
90 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
91 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
92 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
93 | MATHEUS VASCONCELOS | 43143 | PV | 1 |
94 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
95 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
96 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
97 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
98 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
99 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
100 | YASSANAN DE SOUZA COSTA | 14614 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 13 |