Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 40 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 33 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 22 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 20 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 15 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 13 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
9 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 8 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 8 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
16 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 3 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
19 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
20 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
25 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 2 |
26 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 2 |
27 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 2 |
28 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 2 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
30 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
32 | JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO | 4302 | PV | 2 |
33 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
34 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
35 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
36 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
37 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
38 | ARILTON SERAFIM CARDOSO | 5012 | PSOL | 1 |
39 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
40 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
41 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
42 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
44 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
45 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
46 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
47 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
48 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
49 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
50 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
51 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
52 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
53 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
54 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
55 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
56 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
57 | RICARDO DA SILVA PERALBA | 1718 | PSL | 1 |
58 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
59 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
60 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 21 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 18 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 16 |
4 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 13 |
5 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 11 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 11 |
7 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 9 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 9 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
10 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
11 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
12 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
13 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
14 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
16 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 4 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
18 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
19 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
21 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
22 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
24 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 3 |
25 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 3 |
26 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
27 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 2 |
28 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
29 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
30 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
31 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
32 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
33 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
34 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
35 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
36 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
37 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
38 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
39 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
40 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
41 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
42 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
43 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
44 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
45 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
46 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
47 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
48 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 1 |
49 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
50 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
51 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
52 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
53 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
54 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
55 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
56 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
57 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
58 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
59 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
60 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
61 | JOSE ANTONIO DA SILVA | 11577 | PP | 1 |
62 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
63 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
64 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
65 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
66 | KAREN MORAES SCARIOT | 12546 | PDT | 1 |
67 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
68 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 1 |
69 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
70 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
71 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 1 |
72 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
73 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
74 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
75 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
76 | MARCIA ALCARA DONINI | 70123 | PT do B | 1 |
77 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
78 | MARIA EREOLINA MACHADO | 45125 | PSDB | 1 |
79 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
80 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
81 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
82 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
83 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
84 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
85 | OVIDIO DA SILVA MAYER | 14666 | PTB | 1 |
86 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
87 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
88 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
89 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
90 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 1 |
91 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
92 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
93 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
94 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
95 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
96 | FLÁVIO DOS SANTOS BRITTO * | 44011 | PRP | 1 |
97 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 12 |