Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 30 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 24 |
3 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 14 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 12 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
17 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
18 | MARIA ANGELA PELLIN DE MOLNAR | 1188 | PP | 4 |
19 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
20 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
22 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
24 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 3 |
25 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
26 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 3 |
27 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 2 |
28 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 2 |
29 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
30 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 2 |
31 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
32 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
33 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
34 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 2 |
35 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
36 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
37 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
38 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
39 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
42 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
43 | GERALDO GEMERASCA DE OLIVEIRA | 4361 | PV | 1 |
44 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
45 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
46 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
47 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
48 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
49 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
50 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
51 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 6560 | PC do B | 1 |
52 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
53 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
54 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 13 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
3 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 11 |
4 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 10 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 10 |
6 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 9 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
8 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
10 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 5 |
11 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 5 |
12 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 5 |
13 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 5 |
14 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 5 |
15 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
16 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
17 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
19 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
20 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
21 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
22 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
23 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 3 |
24 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
25 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
26 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
27 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
28 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
29 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 2 |
30 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 2 |
31 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
32 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 2 |
33 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 2 |
34 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
35 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 2 |
36 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
37 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
38 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
39 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
40 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
41 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 2 |
42 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
43 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
44 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
45 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
46 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
47 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
48 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
49 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
50 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
51 | ALFREDO BROCHIER NETO | 50555 | PSOL | 1 |
52 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
53 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
54 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
55 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
56 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
57 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
58 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 1 |
59 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
60 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
61 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
62 | FABRICIO BITTENCOURT NUNES | 50450 | PSOL | 1 |
63 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
64 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
65 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
66 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
67 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
68 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
69 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
70 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
71 | IVANI TERESINHA FRANCISCO DE LIMA | 65850 | PC do B | 1 |
72 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
73 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
74 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
75 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
76 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
77 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
78 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
79 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
80 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
81 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
82 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
83 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
84 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 1 |
85 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
86 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
87 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
88 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
89 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
90 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
91 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
92 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
93 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
94 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 8 |