Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 30 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 24 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 18 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 14 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
9 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 9 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 8 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
14 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 4 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
17 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
19 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
20 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
21 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
22 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
23 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
24 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
27 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
28 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 2 |
29 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
31 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
32 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
33 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 2 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
35 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 2 |
36 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
37 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
38 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
39 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
40 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
41 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
42 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
43 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
44 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
45 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
46 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
47 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 1509 | PMDB | 1 |
48 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
49 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
50 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
51 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
52 | KATIA GRAZIELA AJALA DA ROSA | 1269 | PDT | 1 |
53 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
54 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
55 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
56 | MARIA ANGELA PELLIN DE MOLNAR | 1188 | PP | 1 |
57 | NEIDMAR ROGER CHARAO ALVES | 6550 | PC do B | 1 |
58 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
59 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
60 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
61 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
62 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
63 | SILVIA REGINA SOUZA VIEIRA | 5020 | PSOL | 1 |
64 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 24 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 13 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 10 |
5 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 9 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 8 |
8 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 8 |
9 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 7 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
11 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 6 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 6 |
13 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 5 |
14 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 5 |
15 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
16 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
17 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 5 |
18 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 5 |
19 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 4 |
20 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
21 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
22 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
23 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
24 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
25 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 3 |
26 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
27 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
28 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
29 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
30 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
31 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
32 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
33 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
34 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
35 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
36 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 2 |
37 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
38 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
39 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
40 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 2 |
41 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
42 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
43 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 2 |
44 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
45 | ALEX JOSIEL SILVA DA SILVA | 70070 | PT do B | 1 |
46 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
47 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
48 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
49 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
50 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
51 | ARIEL JOEL BRANDÃO DOS SANTOS | 70007 | PT do B | 1 |
52 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
53 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
54 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
55 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
56 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
57 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
58 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
59 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
60 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
61 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
62 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
63 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
64 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
65 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
66 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
67 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
68 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
69 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
70 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
71 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
72 | JOÃO LUIS CAETANO ALVES | 20777 | PSC | 1 |
73 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
74 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
75 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
76 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
77 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
78 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
79 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
80 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
81 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
82 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
83 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
84 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
85 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
86 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
87 | MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS FINAMOR | 15067 | PMDB | 1 |
88 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
89 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
90 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
91 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
92 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
93 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
94 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
95 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
96 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
97 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
98 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
99 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
100 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
101 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
102 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
103 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
104 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 12 |