Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 54 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 29 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 13 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 13 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
9 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
14 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
17 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
18 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
19 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
25 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
26 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 2 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
29 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 2 |
30 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 2 |
31 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
32 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
33 | ALEXANDRE LEAL DE CAMPOS | 3636 | PTC | 1 |
34 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
35 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
36 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
37 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
38 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
39 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
40 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
41 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
43 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
44 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
46 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
47 | RENATA GARCIA TEIXEIRA | 2207 | PR | 1 |
48 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
49 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
50 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
51 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 30 |
2 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 14 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 14 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 13 |
6 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 7 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 7 |
8 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 6 |
9 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 6 |
10 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 5 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
12 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 3 |
16 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
17 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 3 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
19 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
20 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
21 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
22 | MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS FINAMOR | 15067 | PMDB | 3 |
23 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
24 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 3 |
25 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
26 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
27 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
28 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
29 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
30 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 2 |
31 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
32 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 2 |
33 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 2 |
34 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 2 |
35 | LUIZ FERNANDO CARNEIRO CAMPOS | 15931 | PMDB | 2 |
36 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
37 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
38 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 2 |
39 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
40 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
41 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
42 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
43 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
44 | ADI PEREIRA DE BRUM | 45888 | PSDB | 1 |
45 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
46 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
47 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
48 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
49 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
50 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
51 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
52 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
53 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
54 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
55 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
56 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
57 | EDISON LACERDA GONÇALVES | 43268 | PV | 1 |
58 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
59 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
60 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
61 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
62 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
63 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
64 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
65 | JOÃO LUIS CAETANO ALVES | 20777 | PSC | 1 |
66 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
67 | JORGE LUIS MARINHO DA SILVA | 65113 | PC do B | 1 |
68 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
69 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
70 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
71 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
72 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
73 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
74 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
75 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
76 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
77 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
78 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
79 | MARIA LORECI CAUS | 40440 | PSB | 1 |
80 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
81 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
82 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
83 | MATHEUS VASCONCELOS | 43143 | PV | 1 |
84 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
85 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
86 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
87 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
88 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
89 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
90 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
91 | PAULO DOS SANTOS | 50650 | PSOL | 1 |
92 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
93 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
94 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
95 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
96 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
97 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
98 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
99 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 41 |
| Nulos | | | 11 |