Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 33 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 22 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 14 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 13 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 8 |
13 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 8 |
14 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 7 |
15 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
17 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
18 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
20 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
21 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
22 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 3 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
24 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 3 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
26 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 2 |
27 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
28 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
29 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
31 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
32 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
33 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
36 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
38 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
39 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
40 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
41 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
42 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
43 | JORGE VARGAS MARTINS | 2551 | DEM | 1 |
44 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
45 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
46 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
47 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
48 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 1 |
49 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
50 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
51 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 29 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 19 |
3 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 12 |
4 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 9 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 8 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
7 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
8 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 6 |
9 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 6 |
10 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
11 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 5 |
12 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
15 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
16 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
17 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 4 |
18 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
19 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
20 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 3 |
21 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
23 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
24 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
25 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 3 |
26 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
27 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
28 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
29 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
30 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
31 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
32 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
33 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
34 | DURVAL SALGADO VINAS | 43333 | PV | 2 |
35 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
36 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
37 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
38 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 2 |
39 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 2 |
40 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
41 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
42 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
43 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
44 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
45 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
46 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
47 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
48 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
49 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
50 | ANA PAULA FACHINI | 65555 | PC do B | 1 |
51 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
52 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
53 | CLEDIR STURZBECHER RIBEIRO | 10525 | PRB | 1 |
54 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
55 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
56 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
57 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
58 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
59 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
60 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
61 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
62 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
63 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
64 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
65 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
66 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
67 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
68 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
69 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
70 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
71 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
72 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
73 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
74 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
75 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 1 |
76 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
77 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
78 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
79 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
80 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
81 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
82 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
83 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
84 | PAULO RICARDO MORAES MOURA | 50250 | PSOL | 1 |
85 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
86 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
87 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
88 | VILMAR DE OLIVEIRA | 12605 | PDT | 1 |
89 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
90 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
91 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
92 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
93 | VINICIUS POLENZ AZEVEDO * | 36110 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 10 |