Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 46 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 16 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
4 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 15 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 13 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 8 |
11 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 7 |
12 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 6 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
15 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
17 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
18 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
19 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
20 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 3 |
21 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
26 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
27 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
31 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
32 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
33 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
34 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
35 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
36 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
37 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
38 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
39 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
40 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
41 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
43 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
44 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
45 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
46 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
47 | LUCIANA CEZAR PEREIRA | 2501 | DEM | 1 |
48 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
49 | NEUSA MARIA VELLEDA DA ROSA | 1308 | PT | 1 |
50 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
51 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
52 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
53 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
54 | WINNIE DE CAMPOS BUENO | 5099 | PSOL | 1 |
55 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
56 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 21 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 19 |
3 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 14 |
4 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 12 |
5 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 12 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 11 |
7 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 9 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
9 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 6 |
10 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 5 |
11 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 5 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
13 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 5 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
15 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
16 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 4 |
17 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
18 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
19 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 3 |
20 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
21 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
22 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
23 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
25 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
26 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
27 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
28 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
29 | DORCEL MAURICIO PIVOTTO | 11256 | PP | 2 |
30 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 2 |
31 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
32 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
33 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 2 |
34 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 2 |
35 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
36 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 2 |
37 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
38 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
39 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 2 |
40 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 2 |
41 | ALTAIR MARX MUMBACH | 23199 | PPS | 1 |
42 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
43 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
44 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
45 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
46 | CAROLINE SIMONI SALGUEIRO | 13688 | PT | 1 |
47 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
48 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
49 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
50 | DURVAL SALGADO VINAS | 43333 | PV | 1 |
51 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 1 |
52 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
53 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
54 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
55 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
56 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
57 | FLAVIO SOARES DIAS | 14540 | PTB | 1 |
58 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
59 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
60 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
61 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
62 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
63 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
64 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
65 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
66 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
67 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
68 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
69 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
70 | LUCIANE STIVAL VASCONCELLOS | 14987 | PTB | 1 |
71 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 44222 | PRP | 1 |
72 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
73 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
74 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
75 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
76 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
77 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
78 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
79 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
80 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
81 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
82 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
83 | TEREZINHA APARECIDA MONTEIRO PEREIRA | 12545 | PDT | 1 |
84 | VERA LUCIA SILVEIRA DE SOUZA | 25345 | DEM | 1 |
85 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
86 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
87 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
88 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
89 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
90 | VINICIUS POLENZ AZEVEDO * | 36110 | PTC | 1 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 10 |