Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 84 |
2 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 21 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
4 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 13 |
5 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 13 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 9 |
9 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 9 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 8 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
14 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 4 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
18 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 2 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
22 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 2 |
23 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
24 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 2 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
26 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 2 |
27 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
28 | RODRIGO DE MOURA DIAS | 3320 | PMN | 2 |
29 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
30 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
31 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
32 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
33 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
34 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
35 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
36 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
37 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
38 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
39 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
40 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
41 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
42 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
43 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
44 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 20 |
2 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 19 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 17 |
4 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 16 |
5 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 16 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 14 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 10 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
9 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 7 |
10 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 7 |
11 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 6 |
12 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 6 |
13 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 6 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
15 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 4 |
16 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 4 |
17 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
18 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
19 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
20 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
21 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
22 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
23 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
24 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
25 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
26 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 3 |
27 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
28 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
29 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
30 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 2 |
31 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 2 |
32 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
33 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 2 |
34 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 2 |
35 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
36 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
37 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 2 |
38 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
39 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
40 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
41 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
42 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
43 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
44 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
45 | ANA MARIA DE ARAUJO COSTA MAIA | 11567 | PP | 1 |
46 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
47 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
48 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
49 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 1 |
50 | DURVAL SALGADO VINAS | 43333 | PV | 1 |
51 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
52 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
53 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
54 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
55 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
56 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
57 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
58 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
59 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
60 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
61 | JOSÉ HOCH | 10455 | PRB | 1 |
62 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
63 | JULIO CESAR LESNIK | 10250 | PRB | 1 |
64 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
65 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
66 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 1 |
67 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
68 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
69 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
70 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
71 | PAULO CESAR TONELLO | 33677 | PMN | 1 |
72 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
73 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
74 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
75 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
76 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
77 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
78 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 8 |