Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 51 |
2 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 32 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 29 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 15 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 14 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 11 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 11 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
16 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 3 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
18 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
20 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
22 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
23 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
26 | ANDRE BITTENCOURT | 3303 | PMN | 1 |
27 | CARMEN REGINA DE LIMA ABRAHAO | 6513 | PC do B | 1 |
28 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
29 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
30 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
32 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
33 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 1 |
34 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
35 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
36 | JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO | 4302 | PV | 1 |
37 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
38 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
39 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
40 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
41 | SERGIO GLENI ORASMO | 1433 | PTB | 1 |
42 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 23 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 18 |
3 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 18 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
5 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 9 |
6 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 8 |
7 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 8 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 8 |
9 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 7 |
10 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
11 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 7 |
12 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
13 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 4 |
14 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 4 |
15 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 4 |
16 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
17 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 4 |
18 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 3 |
19 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 3 |
20 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
21 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
22 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
23 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
24 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 2 |
25 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
26 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 2 |
27 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
28 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
29 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 2 |
30 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
31 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 2 |
32 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
33 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
34 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 2 |
35 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
36 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
37 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
38 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
39 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
40 | ADRIANA STEIMETZ DA LUZ | 33999 | PMN | 1 |
41 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
42 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
43 | ALFREDO BROCHIER NETO | 50555 | PSOL | 1 |
44 | ALLAN VAGNER MARQUES VIANA | 70012 | PT do B | 1 |
45 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
46 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
47 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
48 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
49 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
50 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
51 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
52 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
53 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
54 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
55 | JOE LUIS DOS SANTOS | 25325 | DEM | 1 |
56 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
57 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
58 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
59 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
60 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
61 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
62 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
63 | MARY TAVARES MENDES | 14210 | PTB | 1 |
64 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
65 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
66 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
67 | PAULO CESAR TONELLO | 33677 | PMN | 1 |
68 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
69 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
70 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
71 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
72 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
73 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 3 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 11 |