Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 98 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 22 |
3 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 19 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
5 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 12 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
7 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 10 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 9 |
9 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 8 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
12 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 7 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
15 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 5 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 2 |
24 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 2 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
26 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
28 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
29 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
32 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
33 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
34 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
35 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
36 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
37 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
38 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
39 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
40 | MARIA MANOELA NUNES | 1148 | PP | 1 |
41 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
42 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
43 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
44 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 30 |
2 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 23 |
3 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 15 |
4 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 14 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
6 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 13 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 13 |
8 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 10 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 7 |
11 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
12 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
13 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 5 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
15 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 5 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 4 |
17 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
18 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 4 |
19 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 4 |
20 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 3 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
22 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
23 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
24 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
25 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
26 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 3 |
27 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
28 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
29 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
30 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
31 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
32 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 2 |
33 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
34 | KAREN MORAES SCARIOT | 12546 | PDT | 2 |
35 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
36 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
37 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
38 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 2 |
39 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
40 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
41 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
42 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
43 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
44 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 1 |
45 | DURVAL SALGADO VINAS | 43333 | PV | 1 |
46 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
47 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
48 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
49 | HEITOR CATARINO RIBEIRO SOARES | 25555 | DEM | 1 |
50 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
51 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
52 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
53 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
54 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
55 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
56 | LAURINDO LORENZI FILHO | 25001 | DEM | 1 |
57 | MARCIA DUARTE RAMOS CALAZANS | 11000 | PP | 1 |
58 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
59 | MARTA DE SOUZA | 40999 | PSB | 1 |
60 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
61 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
62 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
63 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
64 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
65 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
66 | ROBERTO CARLOS OLIVEIRA DA SILVEIRA | 13777 | PT | 1 |
67 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
68 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
69 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
70 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 7 |