Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 21 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 16 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 11 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
12 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 5 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
16 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
17 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 4 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
19 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 4 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
21 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
23 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
24 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 2 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
27 | GERALDO GEMERASCA DE OLIVEIRA | 4361 | PV | 2 |
28 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
29 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
32 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
33 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
34 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
36 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
37 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
38 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
39 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
40 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
41 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
42 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
43 | IRANI COELHO FERNANDES | 4000 | PSB | 1 |
44 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
45 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
46 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
47 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
48 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
49 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
50 | MARIO AUGUSTO CORREIA SAN SEGUNDO | 5002 | PSOL | 1 |
51 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
52 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
53 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
54 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
55 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
56 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
57 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
58 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
59 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 12 |
3 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 10 |
4 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 9 |
5 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 9 |
6 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 6 |
7 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
8 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
10 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
11 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 5 |
12 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 5 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 5 |
14 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
15 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
17 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 4 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
19 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
21 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 3 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
23 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
24 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
25 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
26 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
27 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
28 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 2 |
29 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
30 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
31 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
32 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 2 |
33 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 2 |
34 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
35 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
36 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
37 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 2 |
38 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
39 | LUIZ CARLOS MACHADO | 25777 | DEM | 2 |
40 | MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS FINAMOR | 15067 | PMDB | 2 |
41 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 2 |
42 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
43 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
44 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 2 |
45 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
46 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
47 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
48 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
49 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
50 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
51 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
52 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
53 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
54 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
55 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
56 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
57 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
58 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
59 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
60 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 43015 | PV | 1 |
61 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
62 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
63 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
64 | FABRICIO BITTENCOURT NUNES | 50450 | PSOL | 1 |
65 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
66 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
67 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
68 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
69 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 1 |
70 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
71 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
72 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
73 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
74 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 1 |
75 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 1 |
76 | JOSE LUIZ PRADO DA ROSA | 11213 | PP | 1 |
77 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
78 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
79 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
80 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
81 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
82 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
83 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
84 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
85 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
86 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
87 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
88 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
89 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
90 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
91 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
92 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
93 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
94 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
95 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
96 | YASSANAN DE SOUZA COSTA | 14614 | PTB | 1 |
97 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
98 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 1 |
99 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 9 |