Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 39 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 18 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 16 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 14 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
8 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 12 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 10 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
14 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 5 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
16 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
18 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
19 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
20 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
21 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 3 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
24 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 2 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
26 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
27 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
28 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
29 | MARIA ANGELA PELLIN DE MOLNAR | 1188 | PP | 2 |
30 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 2 |
31 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
32 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
33 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
34 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
35 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
36 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
37 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
38 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
39 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
44 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
45 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
46 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
47 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
48 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
50 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
51 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
52 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
53 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
54 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
55 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
| Nulos | | | 15 |
| Brancos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 30 |
2 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 9 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
5 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 6 |
6 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 6 |
7 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 6 |
8 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
10 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 5 |
11 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 5 |
12 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
14 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
16 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 4 |
17 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
18 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
21 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
22 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 3 |
23 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 3 |
24 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
25 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
26 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 3 |
27 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
28 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 3 |
29 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
30 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
31 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 3 |
32 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 2 |
33 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
34 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
35 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 2 |
36 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
37 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
38 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
39 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
40 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 2 |
41 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
42 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 2 |
43 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
44 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
45 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
46 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
47 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
48 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
49 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 2 |
50 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
51 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
52 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
53 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 2 |
54 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
55 | AIRTO RODRIGUES GARCIA | 50700 | PSOL | 1 |
56 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
57 | ALDO JOSE DE SOUZA SILVA | 70031 | PT do B | 1 |
58 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14166 | PTB | 1 |
59 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
60 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
61 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
62 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
63 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
64 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
65 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 1 |
66 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
67 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
68 | ERMOSILA FERREIRA | 43077 | PV | 1 |
69 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
70 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
71 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
72 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
73 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
74 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
75 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
76 | JOÃO BATISTA BARCELLOS DA SILVA | 15777 | PMDB | 1 |
77 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
78 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
79 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
80 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
81 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
82 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
83 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
84 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
85 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
86 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
87 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
88 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
89 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
90 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
91 | MARTA DE SOUZA | 40999 | PSB | 1 |
92 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
93 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
94 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
95 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
96 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
97 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
98 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
99 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
100 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 1 |
101 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
102 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
103 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 12 |