Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 32 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 23 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 20 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 15 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 15 |
8 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 14 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 11 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
13 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
14 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
15 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 5 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
18 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 3 |
19 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
21 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
22 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
24 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
25 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
26 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
27 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 2 |
28 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
29 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
30 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
31 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
32 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
33 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
34 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
35 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
36 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
37 | ELSA HELBLING BEATRICI | 4544 | PSDB | 1 |
38 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
39 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
40 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
41 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
42 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
43 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
44 | JOSE ARY BRENOL ANDRADE | 1222 | PDT | 1 |
45 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
46 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
47 | JULIANA PAIVA PALHARES | 5025 | PSOL | 1 |
48 | LAURO RICARDO PILLAR BRONZONI | 2531 | DEM | 1 |
49 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
50 | PAULO RENATO PULZ | 2518 | DEM | 1 |
51 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
52 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 28 |
2 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 14 |
3 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 12 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
6 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 9 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
8 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
10 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 6 |
11 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 6 |
12 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
13 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 4 |
14 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 4 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
16 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
17 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
18 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 4 |
19 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 3 |
20 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
21 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 3 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
23 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
24 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 2 |
25 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
26 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
27 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
28 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
29 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
30 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
31 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
32 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
33 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
34 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
35 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
36 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
37 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
38 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
39 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
41 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
42 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
43 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 2 |
44 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
45 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
46 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
47 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
48 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
49 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
50 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
51 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
52 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
53 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 1 |
54 | DURVAL SALGADO VINAS | 43333 | PV | 1 |
55 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
56 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 1 |
57 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
58 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
59 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
60 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
61 | FERNANDO DORNELLES MAGADAN | 23230 | PPS | 1 |
62 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
63 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
64 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
65 | GILSON LUIZ ALBUQUERQUE VIEIRA | 70707 | PT do B | 1 |
66 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
67 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
68 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
69 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
70 | IVAN SERGIO FELONIUK | 65321 | PC do B | 1 |
71 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
72 | JAIR RIZZO FERREIRA | 40101 | PSB | 1 |
73 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
74 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
75 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
76 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
77 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
78 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
79 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
80 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
81 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
82 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
83 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
84 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
85 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
86 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 1 |
87 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
88 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
89 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 1 |
90 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
91 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
92 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 1 |
93 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
94 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
95 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
96 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 12 |