Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 29 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
4 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 16 |
5 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 8 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
14 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
15 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
16 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
17 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
18 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
19 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 3 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
21 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
22 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
24 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
25 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 2 |
26 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 2 |
27 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
29 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
31 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 2 |
32 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
33 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIO DENIZ MILAN IGNACIO | 4330 | PV | 1 |
35 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
36 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
38 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
39 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
42 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
43 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
44 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
45 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
46 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
47 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
48 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
49 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
50 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
51 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
52 | PETER SILVA DA SILVA | 4590 | PSDB | 1 |
53 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
54 | RONALDO CASSIMIRO LORENZEN PIPPI | 4010 | PSB | 1 |
55 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
56 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
57 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
58 | WILLIAM MELO DA SILVA | 4334 | PV | 1 |
59 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 16 |
2 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 15 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
4 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 10 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 8 |
6 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 8 |
7 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 7 |
8 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 7 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
10 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 6 |
11 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 6 |
12 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
13 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
14 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
16 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
17 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
19 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
20 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
21 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 3 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
23 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
24 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
25 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
26 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
27 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
28 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
29 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
30 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
31 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 2 |
32 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
33 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 2 |
34 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
35 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 2 |
36 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 2 |
37 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
38 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
39 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
40 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
41 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
42 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
43 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
44 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
45 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
46 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
47 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
48 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
49 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
50 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
51 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
52 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
53 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
54 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
55 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
56 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
57 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
58 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
59 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
60 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
61 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
62 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
63 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
64 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
65 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
66 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 1 |
67 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
68 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
69 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
70 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
71 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
72 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
73 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
74 | KAREN MORAES SCARIOT | 12546 | PDT | 1 |
75 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
76 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
77 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
78 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
79 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
80 | MARTA GIOVANNA SILVEIRA VARGAS | 13700 | PT | 1 |
81 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
82 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
83 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
84 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
85 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
86 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
87 | PEDRO GERALDO DE FREITAS CIARLO | 50111 | PSOL | 1 |
88 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
89 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
90 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
91 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
92 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
93 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
94 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
95 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 10 |