Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 31 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 30 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 20 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
9 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 9 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
15 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 5 |
16 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
17 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 4 |
18 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 4 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
20 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
21 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
22 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
24 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
25 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 3 |
26 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 2 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
28 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
29 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
30 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
31 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
32 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 1 |
33 | ALCINO EVELASIO DA ROSA | 5054 | PSOL | 1 |
34 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 6555 | PC do B | 1 |
35 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
36 | DANIELLY SILVEIRA DE SOUZA | 2521 | DEM | 1 |
37 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
38 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
39 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
41 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
42 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
43 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
44 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
45 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
46 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
47 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
48 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
50 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
51 | RUDNEI DOUGLAS DA SILVA | 1202 | PDT | 1 |
52 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
53 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
54 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 32 |
2 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 12 |
3 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 10 |
4 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 10 |
5 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 9 |
6 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 7 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 6 |
8 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
10 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 5 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
12 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 5 |
13 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 5 |
14 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
16 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 4 |
17 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
18 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 4 |
19 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 3 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
21 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 3 |
22 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 3 |
23 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 3 |
24 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
25 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
26 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
27 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
28 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
29 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 2 |
30 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 2 |
31 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
32 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
33 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
34 | JORGE BATISTA FROTA BERNARDES | 14699 | PTB | 2 |
35 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
36 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 2 |
37 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
38 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
39 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
40 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 2 |
41 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
42 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 2 |
43 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
44 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
45 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
46 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
47 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
48 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
49 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 1 |
50 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
51 | ARIEL JOEL BRANDÃO DOS SANTOS | 70007 | PT do B | 1 |
52 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
53 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
54 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
55 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
56 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
57 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
58 | DJAIR LORETO DE VARGAS | 15002 | PMDB | 1 |
59 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 1 |
60 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
61 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
62 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 1 |
63 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
64 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
65 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
66 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
67 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
68 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
69 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
70 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
71 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
72 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
73 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
74 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
75 | KAMILA FALEIRO DE MELLO BENTO | 40777 | PSB | 1 |
76 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
77 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
78 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
79 | MARCELO DUARTE DE CARVALHO RIBEIRO | 25222 | DEM | 1 |
80 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
81 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
82 | MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS FINAMOR | 15067 | PMDB | 1 |
83 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
84 | MARIA EDILIA CAMARGO JABLONSKI | 14441 | PTB | 1 |
85 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
86 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
87 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
88 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
89 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 1 |
90 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
91 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
92 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
93 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
94 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
95 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
96 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
97 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
98 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
99 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
100 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
101 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 8 |