Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 30 |
2 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 24 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
7 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 11 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
11 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
15 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
16 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 5 |
17 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
18 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
21 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
23 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
24 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
25 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 2 |
26 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
27 | CARMEN REGINA DE LIMA ABRAHAO | 6513 | PC do B | 2 |
28 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
29 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
32 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
33 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
34 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
35 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
36 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
37 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
38 | DOMINGOS SAVIO SALVADOR | 4089 | PSB | 1 |
39 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
44 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
45 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
46 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
47 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 1 |
48 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
49 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
50 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
51 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
52 | PAULO ROBERTO PUGLIERO GONÇALVES | 1425 | PTB | 1 |
53 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
54 | RICARDO DA SILVA PERALBA | 1718 | PSL | 1 |
55 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
56 | RODRIGO DE MOURA DIAS | 3320 | PMN | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 23 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 10 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
4 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
5 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 6 |
6 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 6 |
7 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
8 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 6 |
9 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 5 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
11 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 5 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
14 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
15 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
17 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
19 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 3 |
20 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 3 |
21 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 3 |
22 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 3 |
23 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 3 |
24 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 3 |
25 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
26 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 3 |
27 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
28 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
29 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
30 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
31 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
32 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
33 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 2 |
34 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
35 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
36 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
37 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
38 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 2 |
39 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
40 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
41 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
42 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
43 | MARIA DAS GRAÇAS DE FREITAS FINAMOR | 15067 | PMDB | 2 |
44 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 2 |
45 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 2 |
46 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
47 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
48 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 2 |
49 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
50 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
51 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
52 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
53 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
54 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
55 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
56 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
57 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
58 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 43015 | PV | 1 |
59 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
60 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 1 |
61 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
62 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
63 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
64 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
65 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
66 | GEMELSON SPERANDIO POMPEU | 14321 | PTB | 1 |
67 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
68 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
69 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
70 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
71 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
72 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
73 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
74 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
75 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
76 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
77 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
78 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
79 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
80 | LAIS RODRIGUES DE SOUZA | 43670 | PV | 1 |
81 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
82 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
83 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
84 | LUIS FERNANDO DE MOURA FORTUNATO | 14207 | PTB | 1 |
85 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
86 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
87 | MARIA EDILIA CAMARGO JABLONSKI | 14441 | PTB | 1 |
88 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
89 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
90 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
91 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
92 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 1 |
93 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
94 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
95 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
96 | ROGERIO DELEVATI LAVARDA | 43210 | PV | 1 |
97 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
98 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
99 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
100 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
101 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
102 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
103 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |