Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 35 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 29 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 21 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 17 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 7 |
10 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
14 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 5 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
16 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
17 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 5 |
18 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
19 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 4 |
20 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
21 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 4 |
23 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
24 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 3 |
25 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
27 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 2 |
28 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
30 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
32 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
33 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
34 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
35 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
36 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
37 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
38 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
39 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
40 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
41 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
44 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
45 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
46 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
47 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
48 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
49 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
50 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
51 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
52 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
53 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
54 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
55 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 19 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 22 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
4 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 10 |
5 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
6 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 8 |
7 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 7 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
9 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 6 |
10 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
11 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 5 |
12 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 5 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
14 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
15 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
16 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
17 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 4 |
18 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 3 |
19 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
20 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 3 |
21 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 3 |
22 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 3 |
23 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 3 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
26 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
27 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
28 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
30 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 2 |
31 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
32 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
33 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
34 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 2 |
35 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 2 |
36 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
37 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 2 |
38 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
39 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 2 |
40 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 2 |
41 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
42 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
43 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
44 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
45 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
46 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
47 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
48 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
49 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
50 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
51 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
52 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
53 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
54 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
55 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
56 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
57 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
58 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
59 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
60 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
61 | CLAUDENIR RODRIGUES BIGLIA | 50567 | PSOL | 1 |
62 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
63 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
64 | EURIDES CAFARATI FIORAVANTE | 14130 | PTB | 1 |
65 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
66 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
67 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
68 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
69 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
70 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
71 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
72 | IVANI TERESINHA FRANCISCO DE LIMA | 65850 | PC do B | 1 |
73 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
74 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
75 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
76 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
77 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
78 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
79 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
80 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
81 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 1 |
82 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
83 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 44222 | PRP | 1 |
84 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
85 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
86 | MARY TAVARES MENDES | 14210 | PTB | 1 |
87 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
88 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
89 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
90 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
91 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
92 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
93 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
94 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
95 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
96 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
97 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
98 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
99 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
100 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
101 | LUCIANO PERLIN MÜLLER * | 43034 | PV | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 18 |