Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 21 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
9 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 7 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
11 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
12 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 5 |
14 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 4 |
15 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
20 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 2 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
23 | ENGELBERTO JOÃO RIEGER | 4327 | PV | 2 |
24 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
25 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 2 |
26 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
27 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
28 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
29 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
31 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
32 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 2 |
33 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
34 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 2 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
36 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
37 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
38 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
39 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
40 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
41 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
42 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
43 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
44 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
45 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
46 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
47 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
48 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
49 | GERALDO GEMERASCA DE OLIVEIRA | 4361 | PV | 1 |
50 | GILMAR SOUZA FIGUEIREDO | 1258 | PDT | 1 |
51 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 1 |
52 | JOÃO CARLOS SCHNEIDER | 7014 | PT do B | 1 |
53 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
54 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
55 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
56 | JULIANA PAIVA PALHARES | 5025 | PSOL | 1 |
57 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
58 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
59 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
60 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
61 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
62 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
63 | PAULO ROBERTO PUGLIERO GONÇALVES | 1425 | PTB | 1 |
64 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
65 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
66 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
67 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 17 |
2 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
3 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 11 |
4 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 9 |
5 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 8 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
7 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
8 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 6 |
9 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 5 |
10 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
11 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
12 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 4 |
13 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 4 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
15 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
17 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
18 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
20 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
21 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
23 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
24 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
26 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
27 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
28 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
29 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
30 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
31 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
32 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 2 |
33 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
34 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
35 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
36 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
37 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 2 |
38 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
39 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 2 |
40 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
41 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
42 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
43 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
44 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
45 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
46 | ALEX JOSIEL SILVA DA SILVA | 70070 | PT do B | 1 |
47 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
48 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
49 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
50 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
51 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
52 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
53 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 43015 | PV | 1 |
54 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 1 |
55 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
56 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
57 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
58 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 1 |
59 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
60 | FERNANDO AUGUSTO BARP | 65010 | PC do B | 1 |
61 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
62 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
63 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
64 | HEITOR CATARINO RIBEIRO SOARES | 25555 | DEM | 1 |
65 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
66 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
67 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
68 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
69 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
70 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
71 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
72 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
73 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
74 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 1 |
75 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
76 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
77 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
78 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
79 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
80 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
81 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
82 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
83 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 1 |
84 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
85 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 1 |
86 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
87 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
88 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
89 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 11 |