Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 38 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 32 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 22 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 15 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
7 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 7 |
8 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
12 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
14 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 4 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
16 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
18 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
20 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
23 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
24 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 3 |
25 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 2 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
27 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
28 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
29 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 2 |
30 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
31 | NEIDMAR ROGER CHARAO ALVES | 6550 | PC do B | 2 |
32 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 2 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
34 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
35 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
36 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
38 | ELISABETE PEREIRA LOPES | 5078 | PSOL | 1 |
39 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
40 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
41 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
42 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
43 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 1 |
44 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
45 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
46 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
47 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
48 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
49 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
50 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
51 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
52 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
53 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
54 | VALNEY LUIZ VARGAS DA SILVA | 3356 | PMN | 1 |
55 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
56 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 24 |
2 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 10 |
3 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
7 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 6 |
8 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 5 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
10 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
11 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
12 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
13 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 4 |
14 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
15 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 4 |
16 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 4 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
18 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 3 |
19 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
20 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
21 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 3 |
22 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
23 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
24 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
26 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
27 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 3 |
28 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
29 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
30 | ALEXANDRE NASCIMENTO DE OLIVEIRA | 50190 | PSOL | 2 |
31 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 2 |
32 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
33 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
34 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
35 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 2 |
36 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 2 |
37 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 2 |
38 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
39 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
40 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
41 | ALEX JOSIEL SILVA DA SILVA | 70070 | PT do B | 1 |
42 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
43 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
44 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
45 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
46 | ANTÔNIO CARLOS ROSS DE ABREU | 14914 | PTB | 1 |
47 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
48 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
49 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
50 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
51 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
52 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
53 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
54 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 1 |
55 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
56 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 1 |
57 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
58 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
59 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
60 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
61 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
62 | FERNANDO DORNELLES MAGADAN | 23230 | PPS | 1 |
63 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
64 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
65 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
66 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
67 | GISELE DE CASSIA FLECK | 43303 | PV | 1 |
68 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 1 |
69 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
70 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
71 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
72 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
73 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
74 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
75 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
76 | JOSE ANTONIO DA SILVA | 11577 | PP | 1 |
77 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
78 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
79 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
80 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
81 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
82 | LUCAS FRIEDRICH PAULESKY | 45100 | PSDB | 1 |
83 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
84 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
85 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
86 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
87 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
88 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
89 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
90 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
91 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
92 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
93 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
94 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
95 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
96 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
97 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
98 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
99 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
100 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
101 | VALMOR MILANI | 13987 | PT | 1 |
102 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
103 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
104 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 12 |