Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 36 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 13 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 12 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 11 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 9 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 9 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
15 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 7 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
17 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 5 |
18 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
19 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
20 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
21 | HILDO NEY CASPARY | 1162 | PP | 3 |
22 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
23 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
25 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
26 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
27 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
28 | JULIANA PAIVA PALHARES | 5025 | PSOL | 2 |
29 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
30 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 2 |
31 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
32 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 2 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
34 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
35 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
36 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
37 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
38 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
39 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
40 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
41 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
44 | JORGE RICARDO MOREIRA | 5051 | PSOL | 1 |
45 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
46 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
47 | LUIS FELIPE MELO BALHEGO | 5055 | PSOL | 1 |
48 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
49 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
50 | PAULO RICARDO DA LUZ MELO | 4337 | PV | 1 |
51 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
52 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
53 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
54 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 19 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 13 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
4 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 10 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 10 |
6 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 8 |
7 | MARCELO SGARBOSSA | 13230 | PT | 8 |
8 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 6 |
9 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 6 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
11 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 5 |
12 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 5 |
13 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 5 |
14 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 5 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
16 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 4 |
17 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 4 |
18 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 4 |
19 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
20 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
22 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
23 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
24 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
26 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 3 |
27 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 3 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
29 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 3 |
30 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 2 |
31 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
32 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
33 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
34 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
35 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
36 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
37 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
38 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
39 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 2 |
40 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
41 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 2 |
42 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
43 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
44 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
45 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
46 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
47 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
48 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
49 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
50 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
51 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
52 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
53 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
54 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
55 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 1 |
56 | ELIENE AMORIM DOS SANTOS | 13077 | PT | 1 |
57 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
58 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
59 | FABIAN TUBINO ROCHA | 50600 | PSOL | 1 |
60 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 1 |
61 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
62 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
63 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
64 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
65 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
66 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
67 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
68 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
69 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
70 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
71 | JOSE LUIZ PRADO DA ROSA | 11213 | PP | 1 |
72 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
73 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
74 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
75 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
76 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 1 |
77 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
78 | MARCO ARIEL NUNES GONÇALVES | 44222 | PRP | 1 |
79 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
80 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
81 | MARTA DE SOUZA | 40999 | PSB | 1 |
82 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
83 | MATHEUS VASCONCELOS | 43143 | PV | 1 |
84 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
85 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
86 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
87 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
88 | PAULO FERNANDO BICCA GUIMARÃES | 45250 | PSDB | 1 |
89 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
90 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
91 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
92 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
93 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 20 |