Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 36 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 25 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 17 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 15 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 14 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 12 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 10 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
12 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 6 |
13 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 6 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
16 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 4 |
17 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
19 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
20 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
24 | DANIELLY SILVEIRA DE SOUZA | 2521 | DEM | 2 |
25 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
26 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 2 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
29 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 2 |
30 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
31 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
32 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
33 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
34 | CARMEN REGINA DE LIMA ABRAHAO | 6513 | PC do B | 1 |
35 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
36 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
38 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
39 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
40 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
41 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
44 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
45 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
46 | JULIANA PAIVA PALHARES | 5025 | PSOL | 1 |
47 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
48 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
49 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
50 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
51 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
52 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
53 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
54 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
55 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
56 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
57 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
58 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 26 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 11 |
5 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 9 |
6 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 7 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 7 |
8 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 7 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 7 |
10 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
11 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 5 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
13 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
14 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 5 |
15 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
16 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
17 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 4 |
18 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
19 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 4 |
20 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 4 |
21 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
22 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 3 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
24 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 3 |
25 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
26 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
27 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
28 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
29 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
30 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
31 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
32 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
33 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 2 |
34 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
35 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
36 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
37 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 2 |
38 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 2 |
39 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 2 |
40 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 2 |
41 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
42 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
43 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 2 |
44 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
45 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
46 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
47 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
48 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
49 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
50 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 2 |
51 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
52 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 2 |
53 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
54 | VERA LUCIA SILVEIRA DE SOUZA | 25345 | DEM | 2 |
55 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
56 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
57 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
58 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
59 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
60 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
61 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
62 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
63 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
64 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 1 |
65 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
66 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
67 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 43015 | PV | 1 |
68 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
69 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
70 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
71 | FABIAN TUBINO ROCHA | 50600 | PSOL | 1 |
72 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
73 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
74 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
75 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
76 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
77 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
78 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
79 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 1 |
80 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
81 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
82 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
83 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
84 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
85 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 1 |
86 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
87 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
88 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
89 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
90 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
91 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
92 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
93 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
94 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 1 |
95 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 1 |
96 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
97 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
98 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
99 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 16 |