Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
3 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 20 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 10 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 9 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
12 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 6 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
15 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
19 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
21 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 3 |
22 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
23 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 3 |
24 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
25 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 3 |
26 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
28 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
29 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
30 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
31 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
32 | GERALDO GEMERASCA DE OLIVEIRA | 4361 | PV | 2 |
33 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
34 | JEFFERSON FRAGA DA SILVA | 5005 | PSOL | 2 |
35 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 2 |
36 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
37 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
38 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
39 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
40 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
41 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
42 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
43 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
44 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
45 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
46 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
47 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
48 | LANE HELENA TOSCA TOLDO | 4507 | PSDB | 1 |
49 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
50 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
51 | RICARDO DA SILVA PERALBA | 1718 | PSL | 1 |
52 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
53 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
54 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
55 | VILNEI OLIVEIRA DA SILVA | 3333 | PMN | 1 |
56 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 21 |
2 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 12 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
4 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 10 |
5 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 9 |
6 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 6 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 6 |
8 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 6 |
9 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 6 |
10 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 5 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 5 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
14 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 4 |
15 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
17 | ERMOSILA FERREIRA | 43077 | PV | 4 |
18 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 4 |
19 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
20 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
21 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
22 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
23 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
24 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 3 |
25 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
26 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 3 |
27 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 3 |
28 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
29 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
30 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
31 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
32 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
33 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
34 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
35 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
36 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 43015 | PV | 2 |
37 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 2 |
38 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 2 |
39 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 2 |
40 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
41 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
42 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
43 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 2 |
44 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
45 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 2 |
46 | MARTA DE SOUZA | 40999 | PSB | 2 |
47 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
48 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
49 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
50 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
51 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
52 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
53 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
54 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 1 |
55 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
56 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
57 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
58 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
59 | EDISON PEREIRA DE SOUZA | 43843 | PV | 1 |
60 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
61 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
62 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
63 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
64 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
65 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
66 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
67 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
68 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
69 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
70 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
71 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
72 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
73 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
74 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
75 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 1 |
76 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
77 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS OLYMPIO MELLO | 45005 | PSDB | 1 |
78 | MARCIA REGINA DA SILVA | 14888 | PTB | 1 |
79 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
80 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
81 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
82 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
83 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
84 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
85 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
86 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
87 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
88 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
89 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
90 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
91 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
92 | RODRIGO DE LIMA NOBLE | 70000 | PT do B | 1 |
93 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
94 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
95 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
96 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
97 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 1 |
98 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 12 |