Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 8 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
12 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 4 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
15 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
17 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 3 |
18 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 3 |
19 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 3 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
21 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 3 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
23 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
24 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
25 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
28 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 2 |
29 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
30 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
31 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
32 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
33 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
34 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
35 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
36 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
37 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
38 | EDSON LUIS LAGO DA SILVA | 1227 | PDT | 1 |
39 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
40 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
41 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
42 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
43 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
44 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
45 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
46 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
47 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
48 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
49 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
50 | MARIA MANOELA NUNES | 1148 | PP | 1 |
51 | MAURO DE SENA PEREIRA | 4523 | PSDB | 1 |
52 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
53 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
54 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
55 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
56 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
57 | SILVIA DANIELA PINTO MACEDO | 1265 | PDT | 1 |
58 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
59 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
3 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
4 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
5 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 5 |
6 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
7 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 4 |
8 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 4 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
12 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
13 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
14 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
15 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 3 |
16 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
17 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
18 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
19 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
20 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
21 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
22 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 2 |
23 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
24 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
25 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 2 |
26 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
27 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
28 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
29 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
30 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
31 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 2 |
32 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
33 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
34 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
35 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
36 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
37 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
38 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
39 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
40 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
41 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
42 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
43 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
44 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14166 | PTB | 1 |
45 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
46 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
47 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
48 | CAROLINE SIMONI SALGUEIRO | 13688 | PT | 1 |
49 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
50 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
51 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
52 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
53 | EUNICE DE SIQURIRA FLORES | 15715 | PMDB | 1 |
54 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
55 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
56 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
57 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
58 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
59 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
60 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
61 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
62 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
63 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
64 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 1 |
65 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
66 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
67 | JOSE LUIZ PRADO DA ROSA | 11213 | PP | 1 |
68 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
69 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
70 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
71 | KAMILA FALEIRO DE MELLO BENTO | 40777 | PSB | 1 |
72 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
73 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
74 | LUIZ CARLOS GONÇALVES NICOLETTE | 14400 | PTB | 1 |
75 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
76 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
77 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
78 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
79 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
80 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
81 | MOACIR FISCHMANN | 23123 | PPS | 1 |
82 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
83 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
84 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
85 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 1 |
86 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
87 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
88 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
89 | VILMAR TEIXEIRA GALVAO | 13640 | PT | 1 |
90 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
91 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
92 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 8 |